Меню сайта
Чат для сайчат
Сергей Пенкин
Видео
Оркестр Поля Мориа
КЛУБ ДРУЗЕЙ Суббота, 11.05.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лана  
Форум друзей » Фан-клуб » Пресса » Статьи, интервью с Сергеем Пенкиным (2013)
Статьи, интервью с Сергеем Пенкиным
ИринаАДата: Четверг, 31.01.2013, 17:35 | Сообщение # 1
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
СМИ о Сергее в 2013 году.
 
ЛанаДата: Четверг, 31.01.2013, 17:35 | Сообщение # 2
заслуженный член клуба
Группа: модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей Пенкин: «Счастье близко!»




Лауреат премии «Овация», Принц Серебряный, Мистер Экстравагантность – Сергей Пенкин впервые выступил на Кипре с двумя концертами. О его жизни ходят легенды. Чтобы получить московскую прописку, шесть лет работал дворником. Обладая уникальным голосом, 11 раз поступал в институт им. Гнесиных, четверть века на эстраде – а до сих пор не имеет звания ни заслуженного, ни народного артиста… Какой он – Сергей Пенкин – без грима и декораций?..

Администратор передвигает диваны, звукорежиссеры проверяют звук, а Сергей Пенкин, которого сразу и не узнать, в джинсах, с флаконом духов в руках, самолично разбрызгивает по залу парфюм. Это – одна из «фишек», прописанных в райдере артиста. По словам Пенкина, на гастролях у него с собой всегда два - три аромата (Dolce& Gabana, Cartier, Christian Dior), неважно, мужские или женские – запахи смешиваются. А все для того, чтобы люди, приходя в теплый зал – еще одно обязательно условие – чувствовали, что попадают в другой, прекрасный мир.
В общении Сергей Пенкин – само обаяние: «Интервью для газеты? Да - да, конечно... Пару минут подождете, пока гримерку освежат? А мы пока звук проверим».
«Проверка звука» превращается в мини - репетицию. «Аве - Мария» – а капелла для «распевки» – и Пенкин с легкостью демонстрирует свой знаменитый, в четыре октавы, диапазон – обладатель уникального голоса занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Поет Сергей – как дышит, легко переключаясь с классического репертуара на джаз и современные шлягеры. Голосовые данные позволяют артисту спеть буквально все. «Все, кроме попсы – этого я не люблю», – отмечает певец.
«С собой по стране я вожу две фуры со светом и звуком, у нас очень красивая большая декорация в 3D, музыканты, бэк - вокалисты, подсветка подиума. Я появляюсь в разных костюмах, как у Майкла Джексона, свет, дым – это очень красиво!»

По мнению «Мистера Экстравагантность» сейчас, помимо профессионального вокала, зрителю надо показать шоу – чтобы было на что посмотреть. На Кипре, где Пенкин выступает впервые, все гораздо скромнее. Другие условия и другая задача.
«В Пафосе я с концертом – благодаря моим друзьям, которые открыли здесь клуб… Они хотят привозить сюда знаменитых артистов. А я решил их поддержать и выступить…»
На вопрос о том, нравится ли ему Кипр, Сергей отвечает положительно, но – «мне мегаполисы больше нравятся, я любитель больших городов, урбанист».
Пятый ребенок в семье, Сергей Пенкин родился в маленькой Пензе. Петь начал рано. Музыку слышал с детства. «Мама всегда непрофессионально пела, но очень здорово! Было очень много добра и тепла, голос звучал настолько тонко и красиво! Вообще у меня было счастливое детство. У нас не было телевизора и холодильника, не было вдоволь еды, но было самое главное – тепло родителей, моей семьи, братьев, сестер. Я считаю, что я рос счастливым человеком».
– А сейчас?
– А сейчас я счастлив, наверное, только тогда, когда выхожу на сцену. В остальном – хотелось бы желать лучшего.
Быть артистом и побеждать на международных конкурсах Сергей мечтал с детства – об этом он писал в школьных сочинениях. Всегда хотел иметь много денег и помогать малообеспеченным людям. «Всем не могу помочь, но понемножку получается. Я считаю, что мы в России должны жить, как в Арабских Эмиратах. Потому что у нас есть все, а люди – нищие. Вся таблица Менделеева – в недрах земли, а воспользоваться ей, к сожалению, не умеют».
На вопрос «Что делает человека счастливым?» отвечает: здоровье, любимая работа и любовь. «Любовь – это когда человек тебя понимает, поддерживает и любит таким, какой ты есть – и не надо ничего придумывать…».
Сергей Пенкин сделал себя сам. «Из покровителей и поддержки был только Бог, поэтому надеялся на себя и Боженьку просил», – вспоминает артист. В церковь его привела мама, которая работала в храме уборщицей. В память о родителях и в дар родной Пензе Сергей Пенкин построил две церкви. В церковном хоре были спеты и одни из первых в его жизни песен. Затем – участие в самодеятельности и Пензенское музучилище.
 
ИринаАДата: Четверг, 31.01.2013, 17:35 | Сообщение # 3
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот, после новогодних праздников впал в депрессию....
 
ЕленаДата: Четверг, 31.01.2013, 17:36 | Сообщение # 4
болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 314
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
cry
 
ЛанаДата: Четверг, 31.01.2013, 17:36 | Сообщение # 5
заслуженный член клуба
Группа: модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ничего, уже вышел из депрессии. Сегодня ведь концерт в Великих Луках? Интересно, будет ли какая-нибудь об этом информация?
 
ЕленаДата: Четверг, 31.01.2013, 17:36 | Сообщение # 6
болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 314
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Будем ждать и надеяться!
 
ИринаДата: Четверг, 31.01.2013, 17:36 | Сообщение # 7
болтушка
Группа: модераторы
Сообщений: 480
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А я рада, что появилась эта статья. Молодцы киприоты! Не обделили вниманием нашего Маэстро.
 
ИринаДата: Четверг, 31.01.2013, 17:36 | Сообщение # 8
болтушка
Группа: модераторы
Сообщений: 480
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Великолучане сегодня аплодировали Сергею Пенкину 10 минут

29.01.2013 21:39 ЦДИ, Псков

10-минутной овацией выразили великолучане восхищение шоу, которое привез в город Сергей Пенкин. Концерт только что закончился в великолукском ДК ЛК.«Пенкин действительно поразил, - поделились впечатлениями с корреспондентом ЦДИ в администрации ДК. - Лазерное, световое, дымовое шоу, отличные костюмы, великолепный голос - концерт очень высокого уровня».

Пенкин пел 2,5 часа с небольшим антрактом. Во время позитив-шоу «Счастье близко» артист менял наряды, выходил в зал, общался с публикой, ослепительно улыбался, а главное, убедил всех без исключения в своем праве именоваться Серебряным голосом России.

«Немногих артистов настолько тепло принимает публика, - рассказали в ДК ЛК. - Часто сразу после финальной песни люди направляются к выходу. Сегодня Сергея несколько раз просили петь на бис. Зал в восторге».

Ночует Сергей Пенкин в люксе центральной великолукской гостиницы «Юбилейная», а завтра его коронное шоу увидят псковичи. Концерт, напомним, состоится в БКЗ филармонии.

Источник - Центр деловой информации Псковской области
 
ИринаАДата: Четверг, 31.01.2013, 17:36 | Сообщение # 9
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Оперативно! Ирина, спасибо!
Значит и Псков все билеты раскупил.
 
МарьяДата: Четверг, 31.01.2013, 17:37 | Сообщение # 10
старшая болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 753
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирочка, спасибо !!!
 
ЛанаДата: Четверг, 31.01.2013, 17:37 | Сообщение # 11
заслуженный член клуба
Группа: модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ирочка, спасибо! Сережа, так держать! applause
 
ИринаДата: Четверг, 31.01.2013, 17:37 | Сообщение # 12
болтушка
Группа: модераторы
Сообщений: 480
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста)))
 
ИринаДата: Четверг, 31.01.2013, 17:37 | Сообщение # 13
болтушка
Группа: модераторы
Сообщений: 480
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей Пенкин провел мастер-класс для студентов Псковского областного колледжа искусств
31 Января 2013 - 10:20

30 января в БКЗ Псковской областной филармонии состоялось шоу «Счастье близко» Сергея Пенкина. После концерта певец встретился со студентами и преподавателями специализации «Эстрадное пение» Псковского областного колледжа искусств им. Римского-Корсакова в репетиционной аудитории филармонии, где провёл мастер-класс с молодыми псковскими вокалистами.
Как рассказала преподаватель вокала Лариса Дмитриева, студенты, находящиеся под сильнейшим впечатлением от выступления Сергея Пенкина - его уникального голоса, живого звука, потрясающего жанрового разнообразия концертной программы - и попавшие к нему за кулисы, были просто покорены искренностью общения, вниманием певца к каждому и неподдельным желанием поделиться своими исполнительскими секретами.
Сергей Пенкин поработал с каждым из студентов над певческим дыханием и звукоизвлечением, поговорил о тонкостях подготовки исполнителя к концертному выступлению, о преодолении сценического волнения. Слова артиста о том, что главное в пении - искренность, прозвучали как своеобразное напутствие молодым исполнителям.
Фото Псковского областного колледжа искусств им. Римского-Корсакова

Источник - Псковская правда
 
ИринаДата: Четверг, 31.01.2013, 17:37 | Сообщение # 14
болтушка
Группа: модераторы
Сообщений: 480
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей Пенкин провел мастер-класс с вокалистами Псковского колледжа искусств
31.01.2013 11:36 ПЛН, Псков

Студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова стали зрителями Позитив-шоу «Счастье близко» Сергея Пенкина, состоявшегося 30 января в БКЗ Псковской областной филармонии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, после концерта певец встретился со студентами и преподавателями специализации «Эстрадное пение» в репетиционной аудитории филармонии, где провёл мастер-класс с молодыми псковскими вокалистами.

Как рассказала преподаватель вокала Лариса Дмитриева, студенты, находящиеся под сильнейшим впечатлением от выступления Сергея Пенкина – его уникального голоса, живого звука, потрясающего жанрового разнообразия концертной программы - и попавшие к нему за кулисы, были просто покорены искренностью общения, вниманием певца к каждому и неподдельным желанием поделиться своими исполнительскими секретами.

«Это уникальная возможность для начинающих вокалистов-эстрадников услышать высокопрофессиональные рекомендации от такого прекрасного исполнителя, великолепного музыканта. Даже простые советы, данные известным артистом, приобретают особый смысл. Мне как педагогу очень приятно, что все они полностью совпадают с теми установками, которые ребята слышат от меня практически ежедневно», - подчеркнула Лариса Дмитриева.

Сергей Пенкин поработал с каждым из студентов над певческим дыханием и звукоизвлечением, поговорил о тонкостях подготовки исполнителя к концертному выступлению, о преодолении сценического волнения. Слова артиста о том, что главное в пении – искренность, прозвучали как своеобразное напутствие молодым исполнителям.

Отметим, что педагогический состав специализации «Эстрадное пение», являющейся одной из самых молодых в колледже искусств, высоко ценит возможность посещения студентами концертов звезд российской эстрады на сцене Большого концертного зала Псковской областной филармонии.
Источник: Псковская Лента Новостей
 
ИринаДата: Четверг, 31.01.2013, 17:37 | Сообщение # 15
болтушка
Группа: модераторы
Сообщений: 480
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Только сейчас заметила, что у темы есть подзаголовок - Крокус Сити Холл. Наверно, статьи про Великие Луки и Псков надо переместить в отдельную тему.
 
Форум друзей » Фан-клуб » Пресса » Статьи, интервью с Сергеем Пенкиным (2013)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Наш сайт в каталоге manyweb.ru