Меню сайта
Чат для сайчат
Сергей Пенкин
Видео
Оркестр Поля Мориа
КЛУБ ДРУЗЕЙ Воскресенье, 12.05.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лана  
Форум друзей » Фан-клуб » Пресса » Статьи, интервью с Сергеем Пенкиным (2013)
Статьи, интервью с Сергеем Пенкиным
ИринаАДата: Четверг, 31.01.2013, 17:41 | Сообщение # 16
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ирина, спасибо. Эту бы статью да в видеоформате)))) Молодец, Сергей.. Нашел время и силы, чтобы после концерта пообщаться с молодежью. Чувствуется в нем желание делиться, передавать свои знания ученикам. Может быть сбудется его мечта о вокальной школе.
 
ИринаДата: Четверг, 31.01.2013, 19:25 | Сообщение # 17
болтушка
Группа: модераторы
Сообщений: 480
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня тоже восхитило то, что это была не просто встреча с поклонниками после концерта, а практически продолжение "рабочего дня". Даа, видеоформат не помешал бы)))) Глядишь, и мы чему-нибудь научились бы))))
 
ИринаДата: Четверг, 31.01.2013, 19:41 | Сообщение # 18
болтушка
Группа: модераторы
Сообщений: 480
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот здесь есть видео, обязательно пройдите по ссылке на источник.

Как будете хлопать, так и петь буду - позитив-шоу Сергея Пенкина в Пскове. ВИДЕО

31.01.2013 09:15 ЦДИ, Псков

Сергей Пенкин в Пскове уже не первый раз. В этом году, даже несмотря на заявленное позитив-шоу, полного аншлага собрать не получилось. Однако сотни псковичей в среду вечером пришли насладиться серебряным голосом России. Длинные очереди в гардероб БКЗ процентов на 80 состояли из женщин бальзаковского возраста.

Плотно закрытый занавес, что несвойственно концертам популярных артистов, приезжающих в Псков, вызвал неподдельный интерес. Что и говорить, начало шоу было действительно эффектным – при первых же аккордах занавес распахнулся, дым-машина не подвела – зал моментально наполнился ароматным туманом. Видимо, псковскую публику настолько поразило световое шоу в начале выступления, что на фееричное появление самого артиста зрители отреагировали очень сдержанно. Впрочем, вопрос аплодисментов Пенкин решил быстро. «Как будете хлопать, так и петь буду» - заявил артист, тем самым дав понять, что меньше чем на овации он не согласен. Уже после второй песни и фразы «Псков, I love you» певец и зал, что называется «нашли друг друга».
Сцену филармонии было просто не узнать – огромное количество оборудования, музыканты, бэк-вокал. И все это на впечатляющем светящемся подиуме. А на заднике сцены во время всего концерта демонстрировались различные картинки и видеоряд с 3D-эффектом. Лестницы для спуска в зал, расположенные по бокам сцены, Пенкину почему-то не приглянулись. Для него установили собственную, аккурат посередине сцены, и именно по ней он спускался в зал. Что примечательно, ее совсем не было видно, но стоило артисту ступить на нее – тут же включалась подсветка.
В зал певец спускался несколько раз - принимал букеты, позволял себя обнимать и целовать. При этом нарочито демонстрируя, что поет он исключительно в живую.
После 20-минутного антракта Сергей Пенкин то ли с гордостью, то ли с горечью рассказал зрителям о том, что у него нет ни одного звания – «не умею я дружить с политиками и шоу-бизнесом» - и в продолжении темы исполнил «Арию Мистера Х» из оперетты «Принцесса цирка». Псковские поклонники, на тот момент получившие от артиста особое звание – «пенкинские зрители» устроили звезде настоящую овацию. А потом пришел черед визитной карточки артиста - композиции «Feelings». Для пущей романтики Пенкин попросил зрителей достать мобильные телефоны и посветить ими – идея оказалась практически провальной – засветились лишь несколько сотовых.
«Будете хлопать хорошо – выйду на бис», - поставил условие артист и удалился за кулисы переодеваться. Видимо, качество аплодисментов устроило звезду, и он вышел на сцену вновь, исполнив в завершении программы еще 2 композиции.
В вопросах сценических нарядов Пенкин остался верен себе – в ярко салатовом костюме с фиолетово-бордовой отделкой певец покрасовался лишь в начале концерта. Затем он переоделся в красное, а после антракта вышел в бордо с золотом. Потом еще был костюм «из страз цвета страз», иначе и не скажешь. И, наконец, для выхода «на бис» певец подготовил особый наряд, который очень эффектно светился в темноте, но временами почему-то казалось, что он вышел в спортивном костюме известной фирмы… с полосочками… Обувь, кстати, удивительным образом совпадала с основным цветом костюма, даже для «стразового» нашлась своя пара с таким же нереальным блеском. Переодеваться Пенкин не уходил, а буквально убегал.
Почти двухчасовой концерт артист отработал без фонограммы – здесь не придерешься. То, что Пенкин исполнял на иностранном языке, звучало весьма солидно - мощный голос, широчайший диапазон… Однако бОльшая часть программы – это то, что смело можно назвать одним емким словом «попса». Вот такое обидное сочетание...

Татьяна Богачева

Источник - Центр деловой информации Псковской области


Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 31.01.2013, 19:42
 
ИринаДата: Четверг, 31.01.2013, 19:48 | Сообщение # 19
болтушка
Группа: модераторы
Сообщений: 480
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ИринаА, может быть ты сумеешь вставить видео в текст.

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 31.01.2013, 19:57
 
АльбинаДата: Четверг, 31.01.2013, 21:02 | Сообщение # 20
старшая болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 538
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень жаль, что теперь "попса" занимает бОльшую часть программы...Не думаю, что "женщинам бальзаковского возраста" это очень понравилось! И новые "спортивного типа костюмы" тоже не к месту.....Заметьте, сегодня это не я сказала)))) Я об этом говорила гораздо раньше...
 
ИринаАДата: Четверг, 31.01.2013, 22:34 | Сообщение # 21
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Ирина)
может быть ты сумеешь вставить видео в текст.

не могу придумать как
 
ИринаДата: Пятница, 01.02.2013, 11:31 | Сообщение # 22
болтушка
Группа: модераторы
Сообщений: 480
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ИринаА, а у тебя нет, случайно, программы захвата видео с монитора? У меня была BB FlashBack Express, но почему-то не записывался звук, хотя должна была.

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 01.02.2013, 11:35
 
ИринаАДата: Пятница, 01.02.2013, 18:43 | Сообщение # 23
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня на старом ноуте была эта программа, а сейчас ее нет.
 
ЛанаДата: Суббота, 02.02.2013, 00:20 | Сообщение # 24
заслуженный член клуба
Группа: модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей Пенкин: Радиостанции встают в стойку на фамилию Пенкин!

Один из лучших голосов российской эстрады Сергей Пенкин рассказал, отчего его голос почти невозможно услышать в эфире музыкальных телеканалов и радиостанций.
10 февраля в Crocus City Hall пройдет концерт Сергея Пенкина. «Концерт в День рождения» с подзаголовком "Позитив-шоу «Счастье близко»". Зал огромный, но нет сомнений, что на Пенкина придут.



Шоу Сергея Пенкина

- Чем будете удивлять на концерте?

- Артисты всегда обещают, что будет грандиозное шоу. Я ничего обещать не буду! Я всегда хочу подарить своим зрителям теплый вечер – с хорошими песнями, с красивыми декорациями. Зрители придут вновь услышать меня, послушать мои песни в мой день рождения. Конечно, мы подготовили невероятную 3D-сценографию, специально для этого шоу изготовлены эксклюзивные костюмы. И все-таки самое главное, чем я готов удивлять – своим голосом.

- Может быть, успеете выпустить новый альбом к этому концерту?

- Может быть. Точно уже могу сказать, что выйдет альбом в феврале на лейбле компании Квадро-Диск. На следующей неделе подписываем контракт, надеюсь, что с помощью этой уважаемой компании и их дистрибьюции еще большее количество зрителей услышат мои новые песни. Они уже записаны. Это не кавер-версии, как было раньше. Я всегда стараюсь идти ближе к фирменной западной музыке, и аранжировки пишу всегда в соответствии с современными течениями в музыке, если послушать мои песни 15 летней давности, то они ничуть не устарели. Я пытаюсь не идти на поводу у моды и делаю только качественные песни – поэтому зритель меня воспринимает отдельно, и я для них всегда разный и не похожий ни на кого. На мои концерты ходит публика, которая любит красиво одеваться… Они идут на мои концерты, как в театр.

- И все-таки вы удивляете! На ваших последних концертах звучит неожиданно тяжелая музыка с полноценными гитарными соло.

- Я хочу донести до людей хорошую музыку. У меня разнообразная программа. Я пою классику, быстрые песни, медленные песни, даже а капелла, поэтому зрители на моих концертах не устают. И немного утяжеленные гитарные песни тоже есть, и они обязательно будут в моей новой программе, я вообще последнее время увлекся роком, и, как выяснилось на репетициях, у меня очень неплохо получается петь такую музыку. Приходите на концерт, все увидите и услышите.

- У вас программа меняется редко – есть костяк, который вы поете всегда. Почему?

- Это нормальное явление. У любого артиста так: сколько бы он не делал новых песен, люди всегда будут ждать от него старые и любимые, проверенные временем хиты. Артист ассоциируется с какими-то песнями, и зрители их ждут. Все равно от меня ждут Feelings или Санту-Лючию. Никто не скажет: «Мурку давай!», хотя я и ее попробовал спеть в рамках одного известного проекта на ТВ и получилось неплохо, но это так, шутка. Есть артисты, на которых билеты хоть бесплатно раздавай, а зрители все равно не пойдут. Мне приятно, что на меня ходят. Стараюсь этому соответствовать.[size=14]
 
ЛанаДата: Суббота, 02.02.2013, 00:23 | Сообщение # 25
заслуженный член клуба
Группа: модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline

Сергей Пенкин

- Сложилась целая генерация артистов, которых почти нет в телеэфире, но они ездят и собирают залы. Вы, Дидюля и еще много имен.

- В нашей стране можно быть супер-бриллиантом, но тебя не будут крутить на радио и телевидении. Я не понимаю, от чего зависит попадание в ротации. Я-то от этого не страдаю, у меня много концертов. Но страдают зрители, которые хотят слышать мои новые песни на радио и видеть меня в телеэфире. Ситуация в нашем шоу-бизнесе загадочная. Может быть, дело в плохом вкусе? Или какой-то очень персональный нелюбви к фамилии Пенкин?
Я выступил в прошлом году с новой сольной программой в рамках фестиваля Славянский базар. В Белоруссии этот концерт дважды показали по Первому каналу белорусского ТВ с огромными рейтингами, а в России это никому не нужно было.

- Может быть, вы не те песни выбираете? Попросите Константина Меладзе написать песню.

- Да, это отдельный разговор. Есть композиторы, чьи песни крутят на радио почти автоматически. Меладзе, Дробыш… и они действительно талантливые композиторы. Но у меня такое ощущение, что принеси я на радио песню Меладзе, они все равно встанут в стойку – просто на фамилию «Пенкин».
Причем большая часть артистов, которых показывают по центральным каналам - вообще не собирают залы. Спросите у них, когда они последний раз выезжали на гастроли с сольным, кассовым концертом? Но телевидение их навязывает зрителю.

- Я хочу с вами не согласиться. На Первом канале нет музыкальной ротации вообще. Зато есть программы с новыми артистами – «Вечерний Ургант», «Красная звезда»… А у вас нет хитов.

- У меня полно хитов! Телевидение и радио может раскрутить любую песню. У меня есть огромное количество заслуживающих внимание песен - "В другую весну", "Счастье близко"...

- «Счастье близко» крутили две радиостанции, сейчас осталась одна. А зачем вы делаете такие архаичные аранжировки? У вас на сайте выложено пять новых песен, и они все такие.

- Не согласен с Вами, не могу назвать их архаичными, в записи принимают участие самые лучшие аранжировщики и инженеры в студии. Вы - первый, кто сказал об этом!
Со мной работает Валерий Парамонов, куда уж лучше! Если только в Лондоне писаться!..
Совместно с Сарой Брайтман не так давно был записан дуэт для русского издания ее нового официального диска. И где этот дуэт? Его нет ни на одной нашей радиостанции. Кстати, для нас двоих это была премьерная песня, и сделана также в стиле рок! Скажете, тоже несовременная песня?
Очень много разных людей, и у всех разные вкусы. Элтона Джона слушали раньше, слушают и сейчас и будут слушать вечно. Зачем делать такие аранжировки, которые через пять лет будут никому не нужны, как у Бритни Спирс? Надо быть вечным. Надо делать все так, чтобы оставаться классиком!
Если бы на меня не было табу, и мои песни крутили бы на радио и показывали в эфире, они были бы такими же популярными.
Наверное, я просто родился не в той стране. Садишься в такси у нас и в Нью-Йорке, и сразу ощущаешь разницу в музыкальной культуре. Даже если звучит кантри – так это народная музыка! А мы ушли от своих музыкальных корней, ничего же не осталось…
 
ЛанаДата: Суббота, 02.02.2013, 00:27 | Сообщение # 26
заслуженный член клуба
Группа: модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline

Всегда оригинальные концертные костюмы Сергея Пенкина

- Можно еще вспомнить историю исполнения всем известной песни Лучио Далла «Памяти Карузо»…

- Да! Вот вам пример раскрутки западного мега-хита. Коля Басков взял эту песню, и с помощью телевидения сделал ее хитом, у него и его продюсеров были такие возможности. А я много лет пел эту песню на концертах, но ее не брали в телеэфиры, непонятно по какой причине. Любую песню можно сделать хитом, но нужно же ее показать зрителям в эфире!
Мы с Аллегровой записали дуэт «Я больше не хочу тебя терять» в роковом стиле. И даже с такой популярной артисткой, как Аллегрова, не взяли в эфир. Опять же говорю, мне это не мешает собирать залы и делать новые программы, но мои слушатели тоже хотят видеть и слышать мои новые проекты. А Пенкина как будто нет в этом бизнесе. У простых слушателей, если артист не появляется в телевизоре и его не крутят на радио, возникает ощущение, что этот артист больше не функционирует, его нет, он ушел на пенсию, такие вот ассоциации. При этом у Пенкина за месяц до концерта проданы билеты в Питере в "Октябрьском" и в других городах тура. Думаю, что и в Москве будет также!

- Вы обижены?

- Да, я обижен. Мне кажется, что я заслужил быть на Первом канале и «России»! Как и любой другой российский артист, если он талантлив, простите меня за нескромность.
Не пригласили на «Достояние республики» памяти Магомаева. А сам Магомаев говорил, что никто не исполняет его песни лучше, чем Пенкин! В «Крокусе» был недавно вечер памяти Магомаева, Тамара Синявская пригласила меня там петь, а я в тот день на гастролях аж на Дальнем Востоке. Прилететь никак не могу. Тогда Синявская попросила перенести дату вечера или оплатить мне срыв дальневосточного концерта, чтобы я мог спеть. Ей сказали – если хотите эфир, то будут петь только те люди, которые форматны на этом канале. В результате пели все те же. Да и спел бы я тогда, меня не показали бы в эфире.

- Вам удалось осуществить идею про собственную вокальную школу?

- Помещения не дают. Хотя многие артисты уже давно обзавелись собственными театрами. Покупать помещение – это безумные деньги, артисту на гастролях столько не заработать. В школе должен быть концертный зал, который должен давать прибыль, чтобы на эти деньги могли бы заниматься талантливые малоимущие дети. А не только богатенькие. А я церковь у себя на родине построил полностью за свои собственные деньги, в память о родителях и просто для людей в родном городе. И никакой помощи от государства я не просил. Если бы мне дали помещение, я бы за свои деньги все достроил бы и в театре и в вокальной школе.

- Как вы оцениваете общее состояние музыкальной культуры в стране? Вы много ездите по России.

- Эстрада в целом катится вниз, как мне кажется. Классика остается на своем уровне.
Примета времени – огромное количество первоклассных украинских вокалистов. Если русская эстрада не будет помогать своим талантам, то украинские артисты полностью займут нашу сцену. На Украине сохранилась культура! Культура поведения, на экране мат под запретом, телевидение более свободное. Я был там в жюри на телеконкурсе «Зірки в опері», и удивлялся.

Источник информации: Гуру КЕН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru», 01.02.2013
 
ИринаДата: Суббота, 02.02.2013, 11:08 | Сообщение # 27
болтушка
Группа: модераторы
Сообщений: 480
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Еженедельник о людях и для людей "Бульвар Гордона"
№ 5 (405), 2013, 29 января 2013
Как живете-можете?
У Сергея Пенкина беременеют зрительницы и бэк-вокалистки

— В минувшем году работал над новым альбомом — «Сергей Пенкин в стиле поп». Часто пою на английском и итальянском, ми­­ровую классику, джаз, и слушатели из бывших советских стран, ко­торые не все полиглоты, а через од­ного, недоумевают: «О чем песня?». Мне на эту тему впору байки печатать. Какой-то мужчина весь концерт орал: «Фили-и-ин! «Филина» дава-а-ай!..». Ну, я, конечно, понял, что Feelings просит, но сразу петь не стал, сказал: «Назови правильно — спою». Он: «Филипс!». — «Извини, «Филипса» в ас­сортименте нет, только «Сони»...».
Так что для сугубо русскоязычных слушателей будет отдельный диск, куда войдут песни отечественных композиторов. Будут ли среди них хиты? Вам решать. У меня свое понимание того, что является хитом, а что нет. Если для вас хит — унца-унца, то, скорее всего, такого не будет: не мое. Я и слушать-то такое не люблю, ни дома, ни в гостях. Даже если приду в ресторан с великолепной кухней, а там заиграет «типа музыка», долго не высижу — лучше сразу уйти в какую-то таверну, где ставят Эллу Фиц­­джералд, Луи Армст­ронга или Шаде. Тем более что кухня для меня теперь не на первом месте: я перешел на овощи, фрукты, обезжиренный кефир — и существенно похудел. Как говорится, рот закрыл, глаза открыл — стал смотреть, что ем и в каких количествах.

Неправда, что хорошего человека должно быть много. Хорошего человека должно быть столько, чтобы он чувствовал себя комфортно, чтобы себя не стеснялся, мог надеть что нравится. Поэтому за физической формой нужно сле­дить так же, как за голосом. А голос я берегу. Нельзя грызть семечки, пить холодную воду, курить. Хотя некоторые артисты курят и говорят, что на связки это не влияет. Я слушаю и думаю: «Бог ты мой, на что же там влиять-то? И что бы было, если бы еще и повлияло?».

Чем занимаюсь в свободное время? Читаю биографии актеров и музыкантов. На природу не езжу: я урбанист, к березкам-рябинкам равнодушен, в городе мне вполне комфортно. Выезжаю туда, где могу пообщаться с интересными людьми, походить по музеям, галереям. Во Францию, например, в Италию или Грецию. Отдыхать, тупо лежа на пляже, не люблю как человек общительный. Вот потрепаться — это мое. Однажды даже начало концерта своего задержал, не мог расстаться с журналистами на пресс-конференции: столько интересного рассказывали...

Читаю ли прессу о себе? Когда попадается — да. Кстати, попадается часто, пишут, слава Богу, что-то. Однажды написали, что пок­лон­ница подарила Пенкину миллион рублей — в цветы запихнула. Я, конечно, не возражал бы против такого подарка. Так не было его! Хоть бери да все букеты перетряхивай!

На что бы потратил? Да на ерунду. На туфли, например: я обувной фанат. А большую часть отдал бы на благое дело — постройку церкви, часовни. Я же в родной Пензе построил церковь — меня когда-то не станет, а она останется. Или на нужды детдома. Однажды побывал в интернате, куда детей-инвалидов сдают. У меня все перед глазами поплыло! Ну, спел я, ну, подержал за ручку девочку с ДЦП — что из этого? Подошел к заведующей: «Ска­жите, сколько и чего нужно, я хочу конкретно помочь». А она плачет: «Даже не знаю, с чего начать...». Мне кажется, если бы наши звезды чаще по детдомам ездили, она бы знала.

Хотя есть ли они у нас, звезды? Во времена Магомаева, Обод­зинского и слова-то такого не было, применимого к людям. Были просто певцы, мечтавшие стать знаменитыми. А сейчас — наоборот, звезды, которые мечтают стать певцами...

У меня когда-то интересная ис­тория произошла, году в 91-м или 92-м. Летел я на гастроли в Америку, а сливки шоу-бизнеса — туда же, но на выездную «Песню года». Командир экипажа всех их по имени назвал, поприветствовал, а меня не упомянул. Видимо, ему просто список дали. Ну, я понимаю, а все равно обидно как-то...

Приземлились в аэропорту Кен­­неди — встали наши звезды в очередь на паспортный контроль, и я там же стою. Вдруг подходит ко мне здоровенный негр-полицейский: «Мистер Пенкин?». Я: «Yes!». — «Можно ваш автограф?». Ну, я расписался. Он поблагодарил и спросил, чего, собственно, стою тут. «Я, — говорит, — вас без очереди пропущу». Иду за ним и звездам ручкой машу: «Пока-пока!».

Чего на «Евровидение» не еду? Знаете, «Евровидение» — конкурс художественной самодеятельности, поэтому мне там делать нечего. Мне гораздо важнее, что я спел дуэтом с Тото Кутуньо, Демисом Руссосом, Сарой Брайт­ман... А на «Евровидение», где народ голосует, пускай народ и едет. Хотя я этот конкурс смотрю и даже оценки свои выставляю, которые никогда не совпадают с мнением публики.

В прошлом году мне, например, очень понравилась ваша ук­раинская певица-мулатка. Гайтана ее зовут, да? Прекрасная певица! А в десятку не вошла. Так что, видимо, не понимаю я чего-то про «Евровидение». Мне еще Джамала нравится — я без ума был от нее в проекте «Звезды в опере», и мы даже о дуэте подумывали, но когда у меня в Украине были концерты, она оказалась занята. Может, в будущем сложится...

Когда о семейном дуэте задумаюсь? Ну, мне уже за 50, так что пора. Но я хочу, чтобы меня любили не как артиста, а как человека, со всеми достоинствами и недос­татками. Вот когда встречу того, кто так полюбит, — не безумную фанатку с выпученными глазами, а нормальную женщину, тогда и за­думаюсь. И о семье, и о детях. А что? Мне поклонницы пишут, что после моих концертов беременеют. И даже бэк-вокалистка забеременела. Семь лет с мужем жила и в другом ансамбле работала — не получалось, как только ко мне перешла — все, декрет!
Анна ШЕСТАК

Источник - Газета "Бульвар Гордона"
 
ИринаДата: Суббота, 02.02.2013, 11:21 | Сообщение # 28
болтушка
Группа: модераторы
Сообщений: 480
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей Пенкин: «А в день рождения я спою»
материал размещен 1 февраля 2013 в 10:00

Свое 52-летие артист встретит на сцене

Его называют человеком без возраста. Искрометный, веселый, озорной. Вот и когда мы спросили Сергея Пенкина о паспортной дате, он засомневался: «Тридцать? Тридцать пять?» Зато о традиции праздновать день рождения широко не забыл. Еще бы, ведь поздравить именинника 10 февраля в Крокус Сити Холле соберется более пяти тысяч гостей – поклонников его творчества. Перед большим концертом, мы встретились с артистом, чтобы поговорить о главном.



- Сергей, вы не первый год празднуете день рождение на сцене. А как же праздничный стол, ломящийся от яств, подарки и, наконец, торт со свечами?

- Начинать свой новый год на сцене я начал еще лет двадцать назад. С тех пор, это стало чем-то вроде фирменного стиля в праздновании моих дней рождений. Этот день встречаю и провожаю, окруженный родственниками, друзьями, поклонниками и просто зрителями – и именно это делает меня особенно счастливым. А застолье и торт со свечами тоже никто не отменял. Все это обязательно будет. И, кто знает, может быть даже на сцене, - интригует Пенкин.

- Во многих интервью вы говорили, что своего паспортного возраста не ощущаете…

- Так и есть. Вот смотрю на сверстников и кажется, что они взрослые тети и дяди, а я все еще мальчишка. Может потому, что я неуемный, причем во всем, нет мне покоя. Все время в движении – все бегу, тороплюсь жить. И еще стараюсь думать позитивно.

- Поэтому программу назвали позитив-шоу «Счастье близко»?

- Конечно! А еще потому, что для меня этот концерт по-особенному важен. Да это будет и не совсем концерт – настоящий музыкальный спектакль с интереснейшими визуальными эффектами в 3D mapping, авторскими световыми решениями. Живое звучание музыкального коллектива будет дополнено струнной группой, что, безусловно, обогатит звуковое оформление моего шоу. Сама программа планируется очень динамичной – обещаю порадовать всех и новинками, и классикой, и проверенными временем хитами. А еще будут уникальные костюмы, которые мы придумали совместно с художниками-модельерами.

- Что-то экстраординарное?

- Не буду раскрывать все секреты. Скажу лишь, что человек одевается согласно своим внутренним чувствам, ощущениям и настроению.

- Помнится, вас критиковали за слишком яркие костюмчики. Кстати, в обычной жизни вы как одеваетесь?

- Я предпочитаю, прежде всего, комфортную одежду: джинсы, рубашки, джемпера. Шарф будет обязательно. А обувь – это вообще отдельный разговор. У меня огромная коллекция, я ценю красивую и модную обувь. Был период, когда я носил обувь на высокой платформе не только на сцене, но и в обычной жизни. Сейчас это прошло…

- Тогда вас, как человека с тонким чувством стиля, не могу не спросить: кого из коллег считаете самым модным?

Для меня непревзойденным идеалом в вопросах стиля среди артистов отечественного шоу-бизнесе была и остается Ирина Понаровская. Что касается западных звезд, то это, безусловно, Барбара Стрейзанд.

- Обе с идеальными фигурами и, говорят, ярые поклонницы диет…

- Я считаю, что любой артист должен пристально следить за своей формой – это часть работы. Мне хотелось бы, конечно, рассказать про то, как и я бегаю каждое утро, провожу долгие часы в тренажерном зале, плаваю в бассейне до изнеможения и все такое... Но, увы. Для меня даже само слово «диета» звучит устрашающе. И при всем глубоком уважении к моему диетологу - я просто ее боюсь. Как вспомню свою растительно-молочную жизнь во время диеты - зеленый салат, грейпфрут, огурцы, кефир - настроение начинает портиться.

- И в свой день рождения, полагаю, не будете себе отказывать ни в чем?

- Ну, постараюсь, не увлекаться тортом, - смеется Сергей.

- А правда, что однажды вы решили праздновать прямо посреди стройки?

- Да, это было лет десять назад. Тогда я только строил свой загородный дом, внутри царил строительный хаос – бетонные стены, мусор, строительные леса еще не были сняты. Я приехал туда и понял - вот оно, то самое место, где я хочу встретить свой день рождения. А оставалось всего пару дней до события. Срочно заказал уборку, кейтеринг, пригласил музыкантов и позвал друзей. Собралось тогда, чтобы не соврать, человек сто пятьдесят. Было необыкновенно весело, общались и танцевали всю ночь.

- Наверное, для подарков пришлось целую комнату выделить?

- Это точно! Но дарили все по делу – домашнюю утварь, что-то для уюта… как только у меня закончился ремонт, я тут же обставился этими подарками, даже ничего покупать не пришлось…

- А сейчас, когда у вас дом – полная чаша, и, кажется, все есть для комфортной жизни, вас еще можно удивить каким-то презентом?

- Друзья знают, что я люблю окружать себя красивыми и необычными вещами – статуэтки, часы, вазы, различные фигурки. Броские, яркие – они создают настроение по утрам, радуют глаз. Кстати, самый трогательный подарок получил несколько лет назад. Это был коллаж из старых, черно-белых фотографий – мои друзья, памятные события, подзабытые дни…. Посмотришь, и все оживает вновь перед глазами, и в груди вдруг возникает такое щемящее чувство, сладко-грустное. А самым дорогим и неожиданным подарком стали золотые часы, усыпанные бриллиантами, они были преподнесены одним очень известным и влиятельным человеком. Но мне еще есть, о чем мечтать…

- Вы рассказывали, что мечтаете открыть вокальную школу для талантливых детей. Удалось ли это?

- Эта идея живет во мне уже довольно давно. Я хочу, чтобы эта школа была в Пензе, моем любимом и родном городе. Я выкупил участок на территории города, где предположительно будет размещаться эта школа. Но все не так просто, есть сложности, да и времени, чтобы полностью погрузиться в проект, сейчас не так много. Это перспективный проект, и я не хочу подходить к нему лишь бы как. Верю, что найду в ближайшем будущем единомышленников, для которых это направление также интересно, и тогда вместе мы сможем его реализовать.

- Что сейчас у вас в творческих планах?

- Запись и выпуск новой пластинки. Последний мой альбом выпущен несколько лет назад, после него были только концертные DVD. Сейчас работаю над сольным альбомом, рабочее название «Сергей Пенкин в стиле «поп»». Это - эксперимент, в диск войдут написанные специально для меня композиции, название диска само говорит за их жанр. Хочу попробовать себя в этом. Почему бы нет?
Материал: Мария Новик

Источник - МКRU
 
ИринаДата: Суббота, 02.02.2013, 12:19 | Сообщение # 29
болтушка
Группа: модераторы
Сообщений: 480
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Лана)
Сергей Пенкин: Радиостанции встают в стойку на фамилию Пенкин!

Света, спасибо!
Цитата (Лана)
В «Крокусе» был недавно вечер памяти Магомаева, Тамара Синявская пригласила меня там петь, а я в тот день на гастролях аж на Дальнем Востоке. Прилететь никак не могу. Тогда Синявская попросила перенести дату вечера или оплатить мне срыв дальневосточного концерта, чтобы я мог спеть. Ей сказали – если хотите эфир, то будут петь только те люди, которые форматны на этом канале. В результате пели все те же. Да и спел бы я тогда, меня не показали бы в эфире.

А мы еще обижались на Сергея, что он отказался от участия в этом концерте. Оказывается, дело не в нем. Это все очень и очень печально и возмутительно((((


Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 02.02.2013, 12:19
 
ИринаАДата: Суббота, 02.02.2013, 12:49 | Сообщение # 30
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ирина, Лана, спасибо! Вот и секрет с невыступлением Сергея на концерте ММ открылся.
 
Форум друзей » Фан-клуб » Пресса » Статьи, интервью с Сергеем Пенкиным (2013)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Наш сайт в каталоге manyweb.ru