Меню сайта
Чат для сайчат
Сергей Пенкин
Видео
Оркестр Поля Мориа
КЛУБ ДРУЗЕЙ Суббота, 11.05.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум друзей » Фан-клуб » Фото » Мытищи, 06.12.2013
Мытищи, 06.12.2013
ЛанаДата: Суббота, 07.12.2013, 22:58 | Сообщение # 1
заслуженный член клуба
Группа: модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline




Сообщение отредактировал Лана - Суббота, 07.12.2013, 23:09
 
МарьяДата: Воскресенье, 08.12.2013, 13:11 | Сообщение # 2
старшая болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 753
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
good flower
 
НатаШахДата: Пятница, 13.12.2013, 18:20 | Сообщение # 3
болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Класс!!! applause applause applause
А где рассказы про флеш-мобы?! sweated
 
ИринаАДата: Пятница, 13.12.2013, 19:17 | Сообщение # 4
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Усё держат в себе, дозревают))))
 
НатаШахДата: Пятница, 13.12.2013, 20:12 | Сообщение # 5
болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хоть бы Анин отчет сюда притащили cool
 
МарьяДата: Пятница, 13.12.2013, 20:29 | Сообщение # 6
старшая болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 753
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата НатаШах ()
Анин отчет сюда


Ну вот... Собрав остатки сил и мыслей в пучок, я хочу поделиться с вами, дорогие мои, своим рассказом...
Авиашоу в Мытищах
Мои впечатления о концерте Сергея Пенкина в г. Мытищи 6 декабря 2013 года​

Когда душа взлетает выше мира
и плавно, словно это облака,
парит под руководством командира -
мелодии, прелестная рука
берёт аккорды у просторов неба,
а в засыпающем саду лишь благодать -
и можно запросто прожить без хлеба,
всего лишь верить Небу и летать...
(на произведение Поля Мари Верлена)

Так тщательно, как к этому последнему концерту сезона 2013 в Москве и области, мы не готовились, пожалуй, ни к одному другому. Правда, большая часть времени ушла на подготовку и организацию наших шоу-флешмобов… И уже было даже не до выбора наряда, главное – успеть сделать 900 бумажных самолетиков! На это было потрачено все свободное время в течение трех недель перед концертом.

И вот друг за дружкой, из разных уголков Москвы, мы начинаем слетаться, словно бабочки на огонек, в ЦДК «Яуза» подмосковного города Мытищи. Я рада видеть моих друзей, которых так давно не видела – Света, Оля, Таня, Лена… Первыми приехали мы с Таней (ох, как не терпится нам начать скорее наше шоу!), следом за нами – Лана, Оля и Наталья, и с ними две девочки, их я вижу первый раз. Время пять вечера и еще никого нет. Показываем друг дружке «заготовки» для флешмобов – пакеты с самолетиками и охапки гербер. Болтаем с приветливыми работницами гардероба. Нас хвалят за букеты и наряды. Потом приходит на смену уборщица, и мы сочувственно переглядываемся – нам искренне жаль!.. Сегодня будет больше работы, чем всегда!..
К шести начинает собраться народ, почти все празднично одеты, многие с цветами. Цветы продаются и здесь, в холле, рядом с дисками. Мы на время прячемся от посторонних глаз в буфете. В антракте нам будет не до отдыха! Еще каких-то минут двадцать – и закрытые двери откроются и впустят нас в уютный бархатный зал ДК, пахнущий, мы уверены, нашим любимым дорогим и таким знакомым парфюмом.

Не стоит говорить, с каким нетерпением мы врываемся в зал и занимаем наш первый ряд. Пока никто не обратил внимания, прячем реквизит куда придется, под кресла, под лестницу в середине зала, у сцены… У меня мандраж как перед первым свиданием или перед экзаменом, очень страшно, что что-то пойдет не так или не получится… Девочки тоже переживают, особенно Лана, у которой вторая «порция» из 450 самолетиков!

В спешке мы рассаживаемся, наконец, по своим местам. Странно, нам говорили в кассах, что первый ряд здесь не продается, а мы оказались как раз на нем, потому что второй, указанный на билете, как выяснилось, и есть первый ряд от сцены!

Волнительный момент – свет, звук, микрофоны, приветственный гимн – и чудо начинается! Мы сразу замечаем, как наше Солнышко похудел, килограммов на 15, не меньше! Он весел, а голос… После недолгого, но все же отдыха между гастрольным туром по Беларуси и Украине и сегодняшним концертом Его голос, кажется, стал еще сильнее, еще ярче, еще красивее!! И вот полетели одна за другой любимые песни, они кружатся среди огней сцены бесконечной сверкающей вереницей, как рой искрящихся снежинок в лучах фонарей-прожекторов… Счастье близко, Возьми с собой мою любовь, Приезжай, За пеленой дождя… И последние новые – Кто же ты, Дай мне шанс, и совсем новая для нас – нежная и грустная Так всегда, презентация которой состоялась в Чернигове во время гастролей по Украине…
Он заставляет сердце то биться, то замирать, и кажется, что мы вне времени, вне света, зала, ночи! Мы забываем, что надо хлопать, заслушиваясь Его пением, а Он уже после третьей песни приводит зрителей в полный восторг, зал начинает громче аплодировать, здесь и там слышатся крики «Браво!», и Маэстро облегченно вздыхает – да, это Его зал, это Его пенкинские зрители!
Я снова вижу красочный плакат «Пенкин-SUN!» из Красногорска с первого концерта сезона – он тоже путешествует вслед за Маэстро по всему Подмосковью, как и мы! Он общается со зрителями, замечает всех, кивком приветствует постоянных своих поклонников, поднимает пожилую пару: «Сколько лет вы вместе? Пятьдесят три? Это же целая жизнь!» Такое живое общение еще больше объединяет всех нас вместе. Мы чувствуем Его энергетику, она волнами заполняет все вокруг и остается в нас. Мы слушаемся Его во всем, Он говорит нам о любви – и мы влюбляемся снова и снова. Мы плачем и смеемся, сопереживая Его «Исповеди». Он зовет за собой – и мы идем, Он грустит – и мы вместе с ним, Он летит в далекие миры, увлекая нас за собой, и мы плывем по 3D-волнам, роняя капли дождя на тонкую паутину из нот и чувств, искусно сплетаемую вокруг нас серебряным голосом Маэстро.

Мелькают огни сцены, песни мчатся одна за другой… Каждый раз я думаю, что надо записать или хотя бы запомнить их порядок – куда там, все смешивается в голове после первых трех-четырех, и уже невозможно вспомнить, что за чем шло, только яркие вспышки огней, только фейерверки нот, только восторг зала и наши громкие и нарастающие с каждой песней аплодисменты. И мне удивительно, почему же другие концерты знаменитых певцов и музыкантов – Антоначчи, Ренато Дзеро – не оставляют в моей душе такого сказочного ощущения счастья? Ответ на это знает только мой Маэстро!

Публика приходит в дикий восторг от Мистера Икс, к сцене выходят сразу несколько зрителей с букетами, их придерживает охрана, пока Маэстро повторяет для всех нас последний куплет. В ответ Ему дарят шквал оваций, и Он закрывает глаза и раскидывает в стороны руки, наслаждаясь энергией наших аплодисментов и криков.
Сегодня Он снова поет известную песню «На «Бис»» - на одном из концертов Маэстро сказал, что поет ее только в тех залах, где Его особенно тепло принимают. Значит, наш зал сегодня Ему понравился! «Знакомые глаза я вижу в зале среди тысяч глаз…» - и взгляд на секунду задерживается на нас в первом ряду, потом скользит дальше и дальше, выделяя знакомые лица своих постоянных зрителей… «Я вместо микрофона спою… (убирает микрофон, берет букет роз в руки) ...в букет тюльпанов…» , и публика снова приходит в восторг…
На сцену передают листки и конверты с пожеланиями. Взрослые и дети дарят цветы после каждой песни. Маэстро благодарит, каждый раз подавая руку, чтобы не упали те, кто сумел взобраться на крутую лестницу у сцены. Необычно много сегодня подарков – Маэстро даже шутит, что у Него сегодня как будто день рождения! Разноцветные пакеты и пестрые цветы заполняют всю переднюю часть сцены.

Воспользовавшись моментом, одна поклонница забежала прямо на середину сцены. «Странно, меня же охраняют, как английскую королеву!» - пошутил Сергей. Охранник только руками развел. В полумраке зала мы не сразу поняли, кто это. Приглядываемся: да ведь это наша Наташа! Обнимает и благодарит Сережу! «Наташка, отпусти Артиста!» - весело кричим мы ей.

Мы купаемся в потоке нот, света и эмоций. Разноцветные блики, отражаясь от сцены, падают нам на плечи, щеки, макушки и пробуждают все чувства. Волшебный свет любви Маэстро зажигает огонь в наших сердцах и глазах. И вот уже мы снова оказываемся на одной волне с ним, и нет слов, чтобы описать это состояние полета души. Каждый, кто испытал хоть раз это чувство полного единения на концерте Маэстро, кто открыл свое сердце навстречу прекрасному и удивительному миру Сергея Пенкина, поймет меня!
 
МарьяДата: Пятница, 13.12.2013, 20:32 | Сообщение # 7
старшая болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 753
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Вдруг музыка останавливается, притихли свет и звук, и занавес закрывается – о Боже, сейчас антракт и наша основная задача – успеть поймать всех в зале, вручить самолетик (для флешмоба номер один) и яркий цветок герберы (для флешмоба номер два), а главное, объяснить всем и каждому, что нужно делать и в какой момент! Мы разлетелись по разным концам зала, кто-то ловит людей при входе, кто-то побежал с пакетами на балкон… Люди с удовольствием берут самолетики и еще с большим удовольствием - герберы. «Аня, дай еще пачку, у меня закончились!» - кричит мне Танечка, и я кидаю из большого пакета еще десяток самолетиков из одного конца ряда в другой прямо над головами сидящих зрителей.
Мы успели. Оборачиваемся, окидываем взглядом зал: люди тихонько переговариваются между собой, улыбаются, вертят в руках самолетики, осторожно откладывают в сторонку цветки. Мы с Таней и Светланой смотрим друг на друга, и во взгляде каждой можно прочесть одно и то же: «Мне страшно, а вдруг не выйдет? Вдруг Он не подаст сигнал? Вдруг все бросят не одновременно?..» Когда же звонок? Наконец он зазвенел – ура, второе отделение началось! Отступать уже некуда! Отсчитываем песни… Besame Mucho… Соле мио… Последняя ночь… еще две… еще три… Ушел переодеть наряд, соло Тани Пискуновой, возвращается… Вот она! Наша «Толкни меня ввысь!» И мы радостно замечаем в руках у Маэстро сиреневый самолетик, заранее переданный нами!!! И после первого куплета, в самый нужный момент зал осветили прожекторами, и с первой строчкой припева «Толкни меня ввыыыыысь!» полетел в зал Его аэроплан, и в ответ зал встает по команде, с первого ряда до конца, и, сопровождаемые нашим смехом и криками, 900 белых самолетиков почти одновременно полетели по рядам в сторону сцены, и я вижу улыбку Маэстро и слышу, как Он сдерживает смех, продолжая петь! Самолетики летают по залу, те, что не долетели до сцены, народ подхватывает и кидает снова, а Маэстро собирает те, что уже на сцене, и снова возвращает в зал, а мы – ему! Очень красиво пикируют они с балкона, ах, как жаль, что у меня не было возможности записать это на видеокамеру!.. И всю песню над залом порхает наша белая эскадрилья!..

Песня закончилась, оставив на сцене и возле нее горки самолетиков. Но еще не конец! И вот снова звучат одна за другой Соле мио, Дождь осенний, Прости, прошу тебя, Днем весенним… А потом наступает черед заключительной «Филингс». А значит, и наш второй и последний флешмоб… Зрители поднимают вверх красные, розовые, сиреневые, белые, желтые и оранжевые герберы, а ребята очень красиво направляют свет пятнами в зал, освещая то тут, то там ряды пестрых цветов.

И вот по команде Маэстро дают залп салюта, и серебряный водопад из блестящих сверкающих дождинок падает на наши герберы, и в искрящихся лучах сцены цветы, покрытые блестками, отражают радужные блики и сами как будто начинают светиться… И я снова жалею о том, что нет видеокамеры!.. Мне немножко грустно, потому что этот концерт заканчивается, но как и все концерты, он не может длиться бесконечно… Только в наших сердцах останется о нем прекрасная долгая память. Герберы собрали в охапку и положили на край сцены. Кто-то, правда, оставил себе на память как сувенир!
Сейчас я закрываю глаза, и передо мной снова и снова всплывает эта картина: безупречный сияющий профиль Маэстро, сидящего на краю сцены с микрофоном в руках, качающиеся в такт музыке разноцветные герберы и всполохи света то тут, то там, освещающие улыбки и блестящие глаза благодарных зрителей…

Несмотря на то, что Маэстро куда-то опаздывал, Он все же подарил нам несколько минут для фото, обняв всех и каждого на прощание! Народ просил автографы на самолетиках, но Маэстро дал им вместо этого свои календарики.

Подруга замечает: «До концерта я разговариваю с людьми, а после остаются одни тела… Как роботы! Такое ощущение, что мысли, чувства и души улетают вслед за Маэстро!» Но мы слышим ее, как сквозь вату… И я лечу домой на крыльях любви, вдохновленная эмоциями от прекрасной музыки, чтобы снова рисовать яркие и красивые картины, напоенные Его доброй и волшебной энергетикой.
__________________________

Высокая музыка воспринимается разными людьми по-разному. Кто-то не понимает ее, а кто-то, как мы, сходит с ума. И как всегда бывает со всеми нами после звездного и красивого концерта Маэстро, ни я, ни Таня, ни Лана, ни Оля, ни Наташа, ни другие участники волшебного шоу вот уже три дня не можем вернуться в реальный мир! Так всегда: возбужденно-взволнованное состояние до и полная эйфория на несколько дней после. И это так здорово! Спасибо, дорогой Маэстро !!!

С искренней благодарностью и признательностью,
Анна А., Милан (Москва)
PS. Я от всего сердца благодарю тех, кто помог организовать и реализовать наши безумные идеи. Спасибо, ребята!!! Высший класс!!
 
НатаШахДата: Пятница, 13.12.2013, 20:44 | Сообщение # 8
болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вооот! Совсем другое дело!!!:applause: good Спасибо, Марина! flower
 
НатаШахДата: Пятница, 13.12.2013, 23:09 | Сообщение # 9
болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

А это в Калининграде подарок Сергею сделали!
 
ЛанаДата: Пятница, 13.12.2013, 23:29 | Сообщение # 10
заслуженный член клуба
Группа: модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Молодцы, поклонники!
 
ЛанаДата: Пятница, 13.12.2013, 23:30 | Сообщение # 11
заслуженный член клуба
Группа: модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот и хорошо! Лучше Ани не напишешь!)))))
 
Форум друзей » Фан-клуб » Фото » Мытищи, 06.12.2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Наш сайт в каталоге manyweb.ru