Меню сайта
Чат для сайчат
Сергей Пенкин
Видео
Оркестр Поля Мориа
КЛУБ ДРУЗЕЙ Вторник, 14.05.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лана  
Форум друзей » Фан-клуб » Впечатления » О Сергее Пенкине - без дифирамбов (разные мнения)
О Сергее Пенкине - без дифирамбов
ИринаАДата: Воскресенье, 23.11.2014, 00:10 | Сообщение # 1
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
В гостевой на сайте СП появилось мнение, отличное от основной массы восторгов.
http://www.penkin.ru/guestbook

Цитата
Татьяна
22.11.2014
Зашла на сайт: http://www.penkin.ru/guestbook, почитала хвалебные отклики и поняла, что хочу написать совсем другое. Пенкина я очень давно люблю (безответно…:))), стараюсь не пропускать его концертов, вот и в этот раз ждала встречи с ним полгода – еще весной купили билеты на его концерт (9 ноября, Новосибирск). …Было видно, что он расстроен – зал был не полон. Обычно пустых мест нет, а то и подставных стульчиков не хватало, а нынче почему-то не так… Может, цены были задраны? Самые дешевые билеты (те, что были в продаже) – 1400 руб. А, может, дело в репертуаре? Он из года в год один и тот же практически… Ладно бы, если бы там были песни уровня «Мистера Икс» или «Feelings»! …Пара первых песенок с сомнительной музыкой и примитивными словами (всегда-никогда, вновь-любовь… утрирую, конечно) – щемит, что они вообще есть в репертуаре певца с таким голосом! Ну и «Весна-весна», танец вампиров (в полнолунье?) - не тот это репертуар для такого голоса… Песни из репертуара Аллы Борисовны? Блестящая идея! Но… Как сказал Жванецкий, она одна из тех, кто думает, о чем поёт… Вот, к примеру, «Приезжай хоть на денёк…». В её исполнении это не просто приглашение или просьба – это мольба, зов, стон… Она как будто просовывает руку вам в душу, наматывает её на кулак и выворачивает так, что этот стон бежит по спине мурашками, заставляет содрогаться… Никому в голову не придёт приплясывать и подтанцовывать под этот зов… А так – блестящее исполнение и голос сильный. Почему бы не исполнять итальянскую вечную классику – она не надоедает! Почему бы не заказать для себя песню у Пахмутовой, Крутого и др. – под такой голос одно удовольствие написать песню, не ограничивая себя обычными полутора-октавами! А еще есть оперетты и мюзиклы – они стали наследием мира! В каждом есть хотя бы один хит с разбегом в пару-тройку октав! Жалко разменивать такой талант на «два кусочека колбаски»… Хотя… Может, это нормально для шоу-бизнеса – народ не очень вдумывается в тексты песен (судя по тому, что пишут на этом сайте). Да, я не типичный зритель на концертах Сергея. Более того, скажу, что на эстрадные концерты (или как их правильно сейчас называть?) вообще не хожу, больше уважаю симфоническую музыку, Мацуева, Спивакова, Башмета, … И джаз. Сергей Пенкин - приятное исключение, получаю истинное удовольствие от его концертов, точнее - от его голоса! В моём плеере, наряду с Вивальди, Рахманиновым и Малером, есть и его песни smile Но не могу смириться с тем, что репертуар оставляет желать лучшего, он ставит такого певца на уровень хрипящих, ревущих поп-звёзд, камуфлирующих отсутствие голоса физическими и прочими упражнениями… :(( С уважением и любовью, Татьяна (Новосибирск).
 
ИринаАДата: Воскресенье, 23.11.2014, 00:18 | Сообщение # 2
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже в раздумьях. С одной стороны вроде бы и хочется съездить на концерт 20 февраля. С другой - ничего нового даже не жду. Да, энергетика. Позитив. И название честное - "Ностальгия". Значит будут, хоть и любимые, но уже такие постоянно-концертные песни. С третьей - давно себя поймала на том, что вообще в слова не вслушиваюсь. Песни Сергея воспринимаю, как мелодию, энергию, голос. Но ни как содержание, текст.
 
МарьяДата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:32 | Сообщение # 3
старшая болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 753
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ИринаА ()
хочется съездить на концерт 20 февраля. С другой - ничего нового даже не жду. Да, энергетика. Позитив. И название честное - "Ностальгия". Значит будут, хоть и любимые, но уже такие постоянно-концертные песни. С третьей - давно себя поймала на том, что вообще в слова не вслушиваюсь. Песни Сергея воспринимаю, как мелодию, энергию, голос. Но ни как содержание, текст.


и у меня такие же раздумья
 
ВиолаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:43 | Сообщение # 4
старшая болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 720
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчасти Татьяна права. Но посещения концертов нашего Маэстро на меня действуют очень благотворно! И мне даже нравится, что в концерты Сергей включает и классику, и народные песни, и попсу. Ведь зрители приходят разные, и каждый может найти себе песню по душе. Очень хотелось бы поехать в Крокус, но наверное не поеду... Просто так складываются обстоятельства...

Сообщение отредактировал Виола - Воскресенье, 23.11.2014, 20:44
 
ИринаАДата: Вторник, 25.11.2014, 11:54 | Сообщение # 5
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Официальный сайт почистил гостевую. Прибрался-отмылся, так сказать. Счел мнение поклонницы творчества грязью. wink Видимо, политика держателей сайта состоит в том, чтобы отбирать только восторженные отклики. Это их право. Только бы не утонуть в розовом омуте лести. sad
 
ИринаАДата: Четверг, 27.11.2014, 19:15 | Сообщение # 6
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Читаю сегодня анонс концерта СП в Рыбинске:
Цитата
10 декабря в 19:00 Сергей Пенкин - один из самых ярких и необычных артистов на российской эстраде. Сергей идет в ногу со временем, делая при этом то, что подсказывает ему сердце. . Зрители же принимают его таким, каков он есть Стоимость билетов: Балкон: 800-1100 Бельэтаж: 1300 Партер: 1500-1800


Вот это про что? Интересно.
Или еще: ограничение по возрасту +16. И рядом анонс концерта Лепса с "детским" названием "Гангстер №1" +6. Почему? Пеныч частушки матерные не поет, голый не скачет. А до 16-ти детЯм низззя!!!!
 
БасяДата: Четверг, 27.11.2014, 22:04 | Сообщение # 7
остаюсь
Группа: друзья
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, привет всем! Отклик Татьяны я на гостевой не нашла, хотя читала на него реакцию других гостей и не могла понять, о чем это они? Теперь понимаю. Насчет репертуара я тоже отчасти согласна, но просить чтобы для него написали песню, это не про СП, песни Пугачевой, я вообще не понимаю зачем он их взял, у него много ранних песен которые уже 10 лет не исполнялись, вот и пел бы их. Да это все так, но тот кайф и подьем позитива и хорошего настроения и запаса счастья на год, от концерта до концерта, я получаю столько, что словами не сказать, и в настоящее время для меня СП самый лучший, самый красивый, самый самый,,,,,,Даже когда он рассказывает о себе в видео одно и тоже я испытываю какую-то неловкость за него, а потом думаю, так ведь очень много новых зрителей, которые о нем первый раз слушают, пусть и послушают.
Вот как-то так. Все равно он ни такой как все, он какой-то добрый, светлый и одинокий и может не очень счастливый и пока у него есть мы, он будет на большой воде.
девчонки, давайте его любить таким с его старым репертуаром, он ведь очень старается для нас!!!


Сообщение отредактировал Бася - Четверг, 27.11.2014, 22:07
 
ИринаАДата: Четверг, 27.11.2014, 22:22 | Сообщение # 8
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Бася, так мы же и не со зла))) Если человек озвучивает свое мнение, то это совсем не значит, что от нелюбви к СП. Скорее, наоборот. Я продолжения дискуссии на офсайте не застала. Скорее всего "защитники" ломанулись искоренять инакомыслие? ))))
Меня больше зацепил анонс на страничке рыбинского ДК.
Зрители же принимают его таким, каков он есть
мне такое ... мнение показалось, по меньшей мере, оскорбительным, с каким-то подтекстом...
 
БасяДата: Четверг, 27.11.2014, 23:19 | Сообщение # 9
остаюсь
Группа: друзья
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ириночка, я совсем писала без каких либо обид, а про рыбинск ты правильно пишешь, написал какой-то умелец, но нормальные люди все равно из текста берут только то, что нужно, а остальное в утиль, просто СП не приятно будет читать, но я думаю, он научился не обращать внимание, еще и не то писали.
А то что на оф. сайте чистку делают, так везде так, чему удивляться. Надя из Москвы тоже там писала про бэков и про Наташу Ортник,про Байкова, но ее мнение не показали.
А сегодня Елена Док, написала на форуме, что сайт умирает...., мне стало грустно, неужели девчонки, которые в Москве не могут всякие фотки, новости вывешивать на форум, стыдно будет, если форум пропадет, получается, что вся любовь к СП и к его творчеству заключается только в попадании в его гримерную и в обжимании с ним и фото, это все практическая часть любви и обожания, а где же интеллектуальная? Все эти колебания в природе СП чувствует (не полные залы, тишина на форуме) и это конечно не придает ему положительных эмоций. так опять меня несет, заканчиваю на позитиве, в декабре еду в питер на концерт Эмина Агаларова, что-то он мне принравился, съезжу распробую.


Сообщение отредактировал Бася - Четверг, 27.11.2014, 23:37
 
ИринаАДата: Четверг, 27.11.2014, 23:32 | Сообщение # 10
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Не будем обобщать)))) Рыбинск, он все ж таки промышленный центр и второй по величине город в Ярославской области. Красивый город. Я там летом была по "собачьим" делам))) А дураков в любом городе хватает.

Сайт Сергея жив и функции свои выполняет. Нравится он мне больше, чем тот, черный вариант, что был "до" с такими неестественно-позными фотографиями. Форум пенкинский скорее умер, чем жив, не потому, что его поклонники перестали Сергея любить. Скорее, они перестали доверять пенкиноводам, которые то доступ на форум ограничивают, то любое инакомыслие к крамоле приравнивают. А среди сахарно-сиропных мнений очень быстро становится скучно. Открытие-закрытие форума без всяких объяснений причин, подковерное копошение - все это похоже на детскую песочницу. Четыре года назад форум был очень посещаемым, интересным, и все мы были там, были вместе, но... не судьба.
 
ИринаАДата: Четверг, 27.11.2014, 23:37 | Сообщение # 11
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Бася ()
концерт Эмина Агаларова... съезжу распробую.

не забудь поделиться "вкусом", каков он - в целом сольнике?
 
ИринаАДата: Пятница, 28.11.2014, 18:24 | Сообщение # 12
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Бася ()
девчонки, давайте его любить таким с его старым репертуаром, он ведь очень старается для нас!!!

хочу добавить чужую мысль ))))
Цитата
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
 
МарьяДата: Пятница, 28.11.2014, 21:10 | Сообщение # 13
старшая болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 753
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Бася ()
еду в питер на концерт Эмина Агаларова

потом нам расскажешь про концерт
 
ЛанаДата: Пятница, 28.11.2014, 21:40 | Сообщение # 14
заслуженный член клуба
Группа: модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ИринаА ()
очу добавить чужую мысль ))))
Цитата
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.

Ирин, согласна с твоей "чужой" мыслью!!!!!!!!!! просто каждый должен для себя решить: приносит ли ему посещение концертов Сергея те же эмоции, чувства, чувствует ли он ту энергетику, которая в большей степени способствовали возникновению чувства привязанности... а может и любви к нему? если осталась хоть малая толика из перечисленного мной, тогда однозначна - надо идти на концерт! Да, повторяет, да, поет попсу. Это его право. И права Бася- ведь для новых его слушателей интересно все!
 
ЛанаДата: Пятница, 28.11.2014, 21:41 | Сообщение # 15
заслуженный член клуба
Группа: модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Марья ()
и у меня такие же раздумья

А мне ты, Марьюшка, говорила о желании пойти на концерт. О раздумьях ни слова.....
 
Форум друзей » Фан-клуб » Впечатления » О Сергее Пенкине - без дифирамбов (разные мнения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Наш сайт в каталоге manyweb.ru