Меню сайта
Чат для сайчат
Сергей Пенкин
Видео
Оркестр Поля Мориа
КЛУБ ДРУЗЕЙ Вторник, 14.05.2024, 04:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лана  
Форум друзей » Фан-клуб » Впечатления » Архив наших впечатлений (это было недавно....)
Архив наших впечатлений
НатаШахДата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:48 | Сообщение # 1
болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю собрать здесь наши впечатления о прошедших концертах Сергея Пенкина!
У кого что есть!


Сообщение отредактировал НатаШах - Воскресенье, 03.02.2013, 01:48
 
НатаШахДата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:49 | Сообщение # 2
болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Минск, 17 мая 2012, Дворец Республики (Благотворительный концерт С. Пенкина)


Дворец Республики
Фойе - http://www.palace.by/great_hall_complex/grand_hall_foyer/foyer_up/

…пусть это мой сказочный сон,
и ты в нем, как беспечный АНГЕЛ!..

Слова эпиграфа всплыли сами, даже не пришлось задумываться… Вот только не всегда Артист был беспечным в этот вечер, но об этом чуть позже…
Я заранее прошу извинения, если сумбурным и не очень складным покажется вам мой рассказ.
Всё это и вправду напоминало сон.
А начинался он не совсем радужно.
День был пасмурный, изредка начинал накрапывать легкий дождик. Но это было как-то ненавязчиво. Всё рухнуло, когда я с цветами спешила к выходу из метро. Совсем скоро, уже через 10-15 минут, я встречусь с подругой (вы ее должны помнить – Наташа Ди, которая помогала россиянам считать белорусские деньги) и мы войдем в Храм музыки и света!. Но пока я не смогла даже выйти из подземки, только стояла и испуганно пыталась разглядеть Дворец Республики, скрытый от меня за пеленой сумасшедшего дождя, нет – ЛИВНЯ! Видимо, свою руку здесь приложила злая фея. Минуты уходили… Все оставшиеся 15…
Наконец, я не выдержала и, едва разглядев (или придумав) просвет в этой водной преграде, рванула по лужам через дворцовую площадь! Главное – укрыть цветы.
Наташе пришлось не легче – путь автобусу преградило «море», через которое городской транспорт отказывался плыть.
Наконец, все сложилось, сошлось, пересеклось, и мы встретились! Тут же нырнули в теплый свет фойе, миновав благополучно досмотр. Купили диск, погуляли по этажам, не пропустив кафе. Не подумайте плохо – пришлось принимать меры, чтобы зубы перестали выбивать дробь от холода и сырости, а руки дрожать от волнения!


И вот раздались первые звуки знакомой мелодии (вместо звонка)… Мы вошли в зал.
Места наши были далеко от сцены, но вы же знаете, что для Артиста это не помеха! Вот только съемку без профи-аппаратуры невозможно было вести(((
Вот так выглядел зал с высоты наших мест

С высоты наблюдали, как заполняется зал и нервничали, потому что происходило это как-то медленно. Я с ужасом озиралась по сторонам и с каждой минутой всё обреченней понимала, что я одна с цветами!!! Это было странно и как-то неприятно…
Чтобы отвлечься, я попыталась «разнюхать» зал!))) Но ничего особенного не унюхала;)
Как начинается концерт – вы все хорошо знаете. И, благодаря вам, знаю я! Столько раз я видела все это в записи, на ваших роликах, фото… Потому-то и создавалось ощущение нереальности, сна.
Принц Серебряный, в отличной форме и голосе, вступил в свои владения! Выяснилось, что не был он у нас 8 лет! «Это приличный кусок жизни!» - сказал Сергей. И начал свой музыкальный рассказ, вовлекая публику в диалог. Поначалу зал недоверчиво слушал откровения певца вперемежку с песнями, осыпая, однако, его щедрыми аплодисментами! Вот уже вторая песня заканчивается, а цветов все нет!.. После третьей песни девушка принесла Сергею букетик ландышей. Я похолодела от обиды и неловкости. Зал тоже как-то нерешительно захлопал. Но вдруг ясно и чисто прозвучало со сцены: «Ландыши, ландыши! 1-го мая привет!» и следом смех! Зал вздохнул с облегчением и бурно отреагировал!
 
НатаШахДата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:50 | Сообщение # 3
болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вдруг разозлилась на всех вокруг! Кипя и булькая, вскочила и стала пробираться к выходу. Уж не знаю ЧТО было написано у меня на лице, но охранник, стороживший выход из зала, только попытался дернуться в мою сторону, но встретившись со мной взглядом, молча отступил. А я, вбивая каблучки в мраморный пол, ушла в поход по дворцу. Чтобы попасть к сцене, мне нужно было обогнуть по коридору некоторое пространство, спуститься на 4 пролета вниз и открыть боковую дверь, которая, как я думала, ведет в зал, сбоку от сцены. Наивная! Я на эмоциях пролетела не в ту сторону и, рванув дверь (попробовала б она не открыться!), оказалась прямо напротив ярко освещенной сцены с Пенкиным в центре, который что-то рассказывал, жестикулировал… Я опешила. Тут справа выдвинулся очередной охранник, оказавшийся высокой девушкой! Я окончательно обалдела и застыла столбом. Почувствовав постороннее прикосновение, стала приходить в себя и поняла, что нужно что-то быстро делать, пока на меня не обратил внимание еще кто-нибудь;) Прикинув, что до начала следующей песни уже не успеваю, я тихонечко обошла стороной центр и присела на свободном месте. Вот верите, нет – я даже не помню песню. Задумалась и чуть не прозевала ее окончание. Изумлению не было предела, когда охранник ПОД ЛОКОТОК проводил меня до середины пути!!! А там – маленькая частичка стеклянных ступенек, на вершине которых стоит такой знакомый, почти родной, Сергей Пенкин, а на шее у него висит какая-то дама! Зал развеселился, а я отошла подальше и, когда дама отпустила, наконец, Сергея и охранник помог ей сойти в зал, решительно двинулась вперед. Тут наш Принц поднимает глаза и смотрит на меня. Я увидела, как он заулыбался и вдруг, не отрывая взгляда, говорит в микрофон: «Боже мой, как приятно видеть таких красивых, нарядных женщин!» Я десятки раз слышала эти слова с монитора, но когда они произносятся глаза в глаза конкретно МНЕ!.. Это мощное оружие для удаления абсолютно всех мыслей из головы! Я напрочь забыла всё, что хотела ему сказать и пожелать… Видимо, он что-то понял, и, взяв меня за руку, приобняв, подставил щёчку!;) Я чмокнула и начала вспоминать! Передала приветы от всего НАШЕГО клуба, от вас всех! Ну, там еще всякую ерунду… И уже начала уходить, заметив, что за мной еще появились цветы, но Сергей снова взял меня за руку и лично помог спуститься по ступенькам! Следующая дама опять заключила его в прочные объятия, веселя зал. А я шла вдоль сцены, и понимала, что сказала совсем не то и не так, как вдруг до меня дошло по реакции первых рядов, что Артист продолжает говорить что-то в мой адрес!)) А он говорил, что сразу видно, что это его ИПЗ!!! Я развернулась и помахала ему хвостиком боа! Зал опять развеселился и захлопал, а я уходила под его рассказ о ресторане, мужчинах во фраках, красивых женщинах и рюмочке чая! Думаете, на этом мой поход закончился? Ха! Уже за дверями меня догоняет какая-то дама (по-моему, та, что дарила цветы за мной) и спрашивает: «Вас же зовут Наташа?» Я удивленно подтверждаю. Оказывается, она приехала из Питера, зовут её Инга. Была у нас на форуме, но потом что-то там с паролями случилось, и она не может опять к нам попасть. Но меня узнала! И я, немного зазвездившаяся и вполне довольная приключениями, вернулась, наконец, на место!
Через пару песен зазвучал «Дождь осенний», как раз в тему! И после нескольких строк Сергей сбежал со сцены, перепрыгнул барьер первой боковой лоджии (зал буквально взревел!) и побежал наверх, к нам, не прерывая песни!!! Благополучно прибыл в амфитеатр. Народ встал, ликуя и вопя! Женщины пользовались моментом, теребя его со всех сторон, выкрикивая: «Ты душка!» «Ты прелесть!» «Ты бесподобен!» «Ты неподражаем!» «Я тебя обожаю!» В общем, кто во что горазд! А он улыбался и пробирался дальше, останавливаясь только для того, чтобы осыпать серебряно-хрустальными нотами! Даже вблизи его голос звучал удивительно чисто! Наконец достиг наших рядов и остановился, приноравливаясь скользнуть вдоль ряда, на 2 ниже нашего. Уже развернулся боком, прошелся взглядом по нашим лицам, вышел обратно и перешел в НАШ ряд! И пошел к нам! Тешу себя мыслью, что увидел знакомое лицо))))))))))) Но это самое лицо напрочь забыло, что на руке болтается камера!.. И включила я её уже вслед! Пройдя нас, поулыбавшись, пообнимавшись, вышел на свободное пространство, куда тут же рванул народ, и отдал одной даме микрофон, куда она и допела благополучно припев!!!

Дальше концерт пошел своим чередом. Не буду рассказывать про песни – вы все знаете даже порядок их исполнения. Сергей пел замечательно, был в голосе! Откуда-то стали появляться цветы (бегали покупать что ли?)! Сергей Кинслер и Илья Покровский были бесподобны! В общем, всё замечательно! Ужасно просто не хватало саксофона вообще и Славы Текучёва конкретно!..
И вот раздались первые звуки вступления «Только с тобой» (я очень люблю эту песню, ждала её), но Сергей вдруг убрал микрофон и дал знак музыкантам остановиться, прерывая нежную мелодию. Потом опять подошел к краю сцены и сказал: «Я вот что хочу вам сказать…» и замолчал… Зал захлопал, подбадривая и не очень понимая, что случилось. «Я сегодня, перед концертом посетил под Минском детский хоспис»… Зал замолк. А Сергей пытался вздохнуть поглубже, чтобы начать говорить, но у него не очень получалось – голос зажался, прерывался… А он всё пытался спрятать слезы… Зал зааплодировал. Это, наверно, было мудро, потому что для любого артиста аплодисменты, как глоток живительного воздуха, которого так сейчас не хватало не только ему. Наконец, он справился и продолжил. Я не буду цитировать его дословно, просто постараюсь максимально приближенно передать его слова и чувства, но кавычки все-таки поставлю. «Я встречался с больными детками… И хочу вам сказать, что когда в вашей жизни что-то случается, ну, бывает что-то не так, всегда вспоминайте, что бывают люди, которые хуже, чем вы живут. Я сегодня смотрел на них, и мне очень хотелось, чтобы я своим прикосновением, своей душой, мог сделать всё самое тёплое для них! Чтобы Боженька услышал, чтобы эти дети поправились. Там были две девочки и мальчик. Вот я сегодня спросил такую вещь у нянечек, врачей, вот чем бы Я смог бы помочь? Девочка одна вдруг заулыбалась мне. Вы знаете, у меня было такое состояние… Она (врач, видимо – прим.), говорит, что если эта девочка сегодня ночью не будет плакать, то это большое счастье!.. Я ХОЧУ, ЧТОБЫ БОЖЕНЬКА УСЛЫШАЛ! Я хочу, чтобы наша энергетика помогла этим людям, чтобы они не страдали, а выздоравливали!..» Сергею не до конца удалось справиться с собой, приходилось делать паузы, голос вздрагивал и вдруг «проседал»… Моя Наташа, полковник милиции, многое повидала, но слез сдержать не могла… Что уж говорить про меня, да и других тоже. Зал расчувствовался. «Эту песню я хочу подарить этим детям, у которых я сегодня находился!» И зазвучала опять нежная мелодия «Только с тобой», которая мне почему-то вдруг сравнилась с колыбельной. Видимо, настроение, созданное рассказом, наложило свой отпечаток.
 
НатаШахДата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:51 | Сообщение # 4
болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дальше все пошло опять налажено и слаженно! Шутка про филина-филипса была переделана: вместо GVC прозвучало "Горизонт" (марка нашего, белорусского, телевизора). Отметил Сергей и красоту, и необыкновенную чистоту Минска! Когда публика что-то замешкалась, с включением телефонов перед «Филингс», Сергей сказал, что можете не спешить, и я не спешу уезжать из такого ухоженного города!
После «Филингс» зал аплодировал, скандировал, и все это перешло в ТАКУЮ овацию, которая не стихала минуты 2-2,5!!! Правда-правда! Я по камере засекала;)
И вообще, зал не приходилось подталкивать на аплодисменты! Знакомая всем фраза «Как вы хлопаете, так я и буду петь» здесь превратилась «Это ж как мне надо петь, если вы так хлопаете!!!». Несколько раз, не в силах остановить шквал оваций, Сергей опускался на колени, так знакомо раскинув руки крестом, выражая свою признательность и благодарность!
Концерт закончился песней «Позови» и словами Сергея: «Если кому-то не хватило сегодня моих песен, приезжайте в Витебск, на «Славянский Базар», на мой сольный ночной концерт! Я буду ждать вас!!!»
И зрители, и музыканты остались очень довольны друг другом! У ребят у всех было хорошее настроение после концерта! Вадим улыбался и был общителен! Сергей Аланичев тоже был доволен, в том числе и приветами, которые я передала, у него очень обаятельная улыбка! Танюша Пискунова вся светилась прям!
Вот, собственно, и все!
Нет, вот еще чуть-чуть:


Еще момент вспомнила! Когда после концерта у служебки народ кинулся к Сергею за автографами, один молодой человек передал ему диск со своими песнями, и громко так, настоятельно-настойчиво всё твердил: «Вы обязательно послушайте, обязательно! Если понравится, я Вам отдам песню!» А Сергей всё кивает и кивает, и подписывает дальше. А тот все одно долдонит: «Послушайте! У меня одну песню Николай Басков взял! Вам понравится!» Сергей опять кивает, не особо вслушиваясь, и не поднимая головы говорит: «Обязательно послушаю, честно!»))) Тот, через пару человек опять канючит: «Сам Басков взял себе песню у меня». Одновременно с другой стороны раздается: «Это ты зря сказал!» Пенкин тут же поднял голову, наставил палец на парня-композитора и в ответ: «Басков для меня не показатель!» И так задиристо зыркнул глазами!

И еще…
После концерта: на улице холодно, дождик капает, ветер совсем не ласковый… Охрана стоит насмерть((( Выходит Аланичев и говорит: «Давайте запустим всех хотя бы в тамбур!» и получает строгий отказ: Не положено! Сергей говорит: Ну, холодно же, пусть погреются. А в ответ: Не положено! Вот злыдни!
Между прочим, на концерте не разрешали подарки Сергею дарить… Инга, которая из Питера, в подарочном мешочке 20х20 см какой-то сувенир хотела передать – отобрали, а после цветов вернули;) Она говорит, что раньше картины дарила, может, кто помнит?

В перерыве брожу вдоль сцены и горюю: цветов-то раз, два и обчелся, забирать нечего((( Церберы следят за мной с двух сторон настороженно... где-то ближе к середине антракта появляется на сцене Аланичев, подходит к пюпитру и начинает перебирать листы. А там впереди, метра на 2,5 круг, на котором поворачивается сцена, он типа ступеньки такой. Я, не перешагивая эту условную черту, зову: Сергей! Ноль... А-ЛА-НИ-ЧЕВ!!! Ноль!!! Зато охрана заинтересованно так смотрит. Понимаю, что недолго мне осталось и шагаю на этот круг и вплотную к сцене. Опять зову: Сережа!!! Он поднимает голову, я машу рукой, чтобы подошел, а он, паразит, продолжает (как ни в чем ни бывало!) перебирать бумажки!.. Хоть бы кивнул! Зато охранник справа, видя, что на меня не реагируют, начинает приближаться! Почти уже подошел и тут Аланичев быстренько подбегает ко мне и садится на корточки (видимо наблюдал движуху и тянул до последнего, паразит такой). Я говорю "Привет!" и совершенно непроизвольно кладу ладошку ему на коленку и говорю: "Сережа, так приятно видеть! Вам передает большой привет Альбина!" Ой, КАК он начал улыбаться!!! Катастрофа!!! Я поймала себя на мысли, что ласково так глажу его по коленке и продолжаю говорить, что все девчонки наши тоже передают приветы!!! И тут вижу, что охранник так разочаровано посмотрел и уходит в свой угол!

Реальность с ожиданием не совпала, прямо скажу! Я была настроена на откровенное шоу, а получился очень весомый, глубокий, осознанно ДАРИМЫЙ концерт! Чему я несказанно рада! Я увидела зрелого, красивого, и при всем этом, думающего и тонко чувствующего МУЖЧИНУ! Не стесняющегося показать свои чувства и переживания! Энергетика зала, я думаю, была по высшей шкале, и Сергей получил хороший заряд!


Сообщение отредактировал НатаШах - Воскресенье, 03.02.2013, 01:57
 
НатаШахДата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:55 | Сообщение # 5
болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
 
ЛанаДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:12 | Сообщение # 6
заслуженный член клуба
Группа: модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
НатаШах, спасибо! Я думала, что мы уже все утратили с закрытием Пенкин-клаб. Так здорово!
 
НатаШахДата: Суббота, 09.02.2013, 00:58 | Сообщение # 7
болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР, с 16 на 17 июля 2012 года

Вот и закончилось мое турне по Славянскому Базару… Будто и не ездила никуда.
Город прекрасен, погода благосклонна – дождя не было на концерте! Зато с 16 на 17 июля было тааак холодно… Пресса нисколько не преувеличила, говоря про пледы! Были даже теплые пальто, на которые мы смотрели с приличной долей зависти;) За Сергея я как-то даже и не переживала. Гораздо бОльшую тревогу вызывали девочки: Таня и Дарья. Какого-то им будет в полупрозрачных нарядах?!
Мы прошли в зал в первой партии, потому как устали: часа два бродили по городу НА КАБЛУКАХ!!!

Рады были даже холодным стульям;)
Концерт открыл Алексей Остудин, который представил зрителям Славянского Базара дебютанта – Сергея Пенкина! Рассказал КАК нам всем повезло, потому что это, действительно БОЛЬШАЯ премьера «СБ»! Алексей также выразил уверенность, что этот холод растопит горячее сердце Сергея, его фантастические песни и завораживающий (!) коллектив! На вопрос, есть ли в зале те, кто впервые присутствует на концерте Пенкина, почти весь зал поднял руки! Но что особо порадовало – на вопрос много ли в зале НАСТОЯЩИЙ ПЕНКИНСКОЙ ПУБЛИКИ? Зал взревел и засвистел!!!
И вот с первой песней на сцене – Сергей Пенкин! Видимо от холода в середине «Счастья» Сергей пустился в пляс, и получилось очень даже недурственно! Но к концу песни что-то пошло не так… Пошла в ход вода в больших количествах, но это мало помогало – связки отказывались работать в полную силу на холоде. В итоге концерт превратился в борьбу. Сергею пришлось на ходу импровизировать, меняя концовки, заменяя верхние ноты на более мягкие и низкие… Но все равно публика была в восторге, наверное, именно потому, что были впервые на концерте и не очень близко знакомы с творчеством Артиста. Ну и слава Богу!!! Можно только порадоваться опыту, таланту, силе духа Сергея! Да и кто бы сомневался – профи он и на «Славянском Базаре» профи!
Дома мы были около пяти, при полном рассвете! А к 8-ми подруге на работу… После обеда меня вытащили из дому:

И я не могла пройти мимо этой красоты. И не зайти!

«Город МАСТЕРОВ»:

И много чего еще…
 
ИринаАДата: Суббота, 09.02.2013, 01:00 | Сообщение # 8
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно, храм явно католический (внешне), а кресты православные.
 
ЛанаДата: Суббота, 09.02.2013, 01:01 | Сообщение # 9
заслуженный член клуба
Группа: модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
НатаШах, спасибо! Классное "летнее" приключение было у тебя!))))) Жаль, что ТАКОЕ редко бывает летом....
 
НатаШахДата: Суббота, 09.02.2013, 01:04 | Сообщение # 10
болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Лана)
Жаль, что ТАКОЕ редко бывает летом....

Эх, Ланочка, это ж только часть приключения! А еще был концерт Розика, за несколько дней до Серёжиного good
 
ИринаАДата: Суббота, 09.02.2013, 01:07 | Сообщение # 11
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Надо повторить))))
 
НатаШахДата: Суббота, 09.02.2013, 01:12 | Сообщение # 12
болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ИринаА)
Надо повторить))))

На будущий Базар, если Бог даст, обязательно поеду!!!
Я потом уже поняла, что сильно лопухнулась, не поняв намёка Лёшечки Остудина... cry
 
ИринаАДата: Суббота, 09.02.2013, 01:16 | Сообщение # 13
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
НатаШах, а на что он тебе намекал?
 
НатаШахДата: Суббота, 09.02.2013, 01:39 | Сообщение # 14
болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ИринаА)
Интересно, храм явно католический (внешне), а кресты православные



Сообщение отредактировал НатаШах - Суббота, 09.02.2013, 01:40
 
ИринаАДата: Суббота, 09.02.2013, 10:06 | Сообщение # 15
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
мелковато, однако, пишут)))) разобрала только, что на месте разрушенного и освящен недавно.
Похож на Костел Св. Анны в Вильнюсе

Не знаю почему, но очень хочется туда зайти.
Или вот такой. Тянет в Литву... наверно, это зов крови)))
 
Форум друзей » Фан-клуб » Впечатления » Архив наших впечатлений (это было недавно....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Наш сайт в каталоге manyweb.ru