Меню сайта
Чат для сайчат
Сергей Пенкин
Видео
Оркестр Поля Мориа
КЛУБ ДРУЗЕЙ Суббота, 11.05.2024, 22:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лана  
Форум друзей » Фан-клуб » Пресса » Крокус Сити Холл 2013 (статьи о Сергее)
Крокус Сити Холл 2013
ЛанаДата: Вторник, 22.01.2013, 21:38 | Сообщение # 1
заслуженный член клуба
Группа: модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей Пенкин обещает порадовать всех


7дней.ru | 22.01.13



10 февраля в московском «Крокус-Сити Холле» состоится праздничный концерт Сергея Пенкина — в этот день артист отметит свой день рождения и приглашает всех своих поклонников на свое яркое позитив-шоу «Счастье близко». «Для меня этот концерт по-особенному важен — признался артист. — Да это будет и не совсем концерт — настоящий музыкальный спектакль с интереснейшими визуальными эффектами в 3D-mapping, авторскими световыми решениями! Живое звучание музыкального коллектива будет дополнено струнной группой, что, безусловно, обогатит звуковое оформление моего шоу. Сама программа планируется очень динамичной — обещаю порадовать всех и новинками, и классикой, и проверенными временем хитами. А еще будут уникальные костюмы, которые мы придумали совместно с художниками-модельерами!»
На счету Сергея Пенкина 20 больших сольных шоу, многочисленные гастроли за границей, мюзикл о себе и своей жизни, 13 альбомов и музыкальная коллекция из 143 песен. Певец занесен в Книгу рекордов Гинесса как обладатель голоса с неповторимым по своей широте диапазоном в четыре октавы.

Источник информации – http://7days.ru/article....jGlapWT
 
ЕленаДата: Вторник, 22.01.2013, 21:45 | Сообщение # 2
болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 314
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Света, спасибо!!!
 
ВиолаДата: Вторник, 22.01.2013, 23:06 | Сообщение # 3
старшая болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 720
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за статью! smile good

Сообщение отредактировал Виола - Вторник, 22.01.2013, 23:07
 
ЛанаДата: Вторник, 22.01.2013, 23:31 | Сообщение # 4
заслуженный член клуба
Группа: модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Пожалуйста))))))
 
ИринаДата: Пятница, 25.01.2013, 13:04 | Сообщение # 5
болтушка
Группа: модераторы
Сообщений: 480
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
И опять о Крокусе)))

Сергей Пенкин отметит день рождения концертом в "Крокусе"
10 февраля в "Крокус Сити Холл" пройдет праздничный концерт Сергея Пенкина. Концертная программа под названием "Концерт в День рождения" с подзаголовком позитив-шоу "Счастье близко" будет приурочена ко дню рождения артиста.

"Счастье живет где-то очень близко... Если не знаете где, то, возможно, этот секрет вам раскрою я. Мыслить позитивно, дарить частичку себя и быть неиссякаемым источником хорошего настроения и положительных эмоций для своих родных, близких, для поклонников и просто зрителей – такова моя установка по жизни", - поделился с МИА "Музыка Сергей Пенкин.

Музыкант рассказал, что своим выступлением он хочет зарядить всех гостей концерта потрясающей жизненной энергией, оставить сладостное послевкусие и необходимый всем позитивом.

В активе Сергея двадцать больших сольных шоу, многочисленные гастроли за границей, мюзикл о себе и своей жизни, 13 студийных альбомов и музыкальная коллекция, состоящая из 143 песен

Концерты Сергея Пенкина – это завораживающие шоу, поражающие красотой и оригинальностью, а самое главное - энергетикой. Сергей умеет очаровывать публику своим потрясающим сценическим образом с шокирующими костюмами ярких цветов и, конечно же, своим уникальным голосом – певец занесен в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель голоса с неповторимым по своей широте диапазоном в четыре октавы.

Источник - МИА "Музыка"
 
ЛанаДата: Пятница, 25.01.2013, 22:54 | Сообщение # 6
заслуженный член клуба
Группа: модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ирина, спасибо! Начинаю торопить время)))))))
 
ЛанаДата: Вторник, 29.01.2013, 21:23 | Сообщение # 7
заслуженный член клуба
Группа: модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
– Это правда, что Вы с Вашим голосом поступали в Гнесинку 11 раз? Как так?

– Если бы человек был посредственностью, конечно приняли бы – учится и учится, поет и поет. Так же и на сцене – сегодня обо мне не так много информации на ТВ и радиостанциях, потому что для многих людей я составляю конкуренцию – этим все сказано…

Сергей Пенкин всегда поет только вживую и часто – даже без микрофона. Еще один из его принципов на эстраде – не обижать зрителя.

– Зрителя надо любить. Зритель всегда чувствует, как к нему артист относится. Сегодня ты что - то сделаешь неправильно, а завтра на тебя не пойдет народ.

– Есть ли у Вас «свой зритель?»

– Есть такое понятие «мой пенкинский интеллигентный зритель», и в каждом городе, куда я приезжаю, я обязательно говорю ему «спасибо». Мой зритель старается надеть костюм, вечернее платье, соответствовать моим концертам, и мне это очень приятно.

Еще одно достижение Сергея Пенкина – многочисленные дуэты. С Виктором Цоем и Лолитой, Ириной Аллегровой, Ани Лорак и Таисией Повалий, Татьяной Булановой, Евой Польной и Борисом Моисеевым. Из зарубежных звезд сотрудничал с Сарой Брайтман, Демисом Руссосом, Тото Кутуньо, Монсеррат Кабалье, Боем Джорджем… О каждом из них есть, что вспомнить.

«Когда я пел с Демисом Руссосом, он вместе со мной прямо танцевать начал. Первую песню мы пели его – Good bye, my love, good bye, а вторую – мою – "Дорогой длинною"… Или Сара Брайтман. Я лично с ней не был знаком, так как она пела в Лондоне, а я – в Москве. Записали в студии, я импровизировал в конце фальцетом, и она попросила: пусть Сергей не импровизирует так много, а то все подумают, что я на бэк - вокале у него пою!»

«Каждый раз ты поднимаешься на ступень выше, и если ты к чему - то стремишься – ты опять берешь какую - то новую планку, ты ее достиг – дальше хочется… А что дальше? Не знаю… Все, что на вокальной сцене можно сделать, я сделал. Арию Ленского в Днепропетровском теат - ре оперы и балета спел, сыграл в кино, озвучил мультфильм ("Новые бременские"), спел с симфоническим оркестром… У меня был концерт в Доме музыки в Москве, и две песни – "Аве Мария" Баха и "Триумф Дон Жуана" Вебера я пел под орган. Воцарилась такая тишина, что я вдруг подумал: "Какой же я дурак! Зачем лезть не туда, куда нужно? Поешь ты – и пой себе с оркестром, зачем же надо было с органом петь? Наверное, народ не понял…", – такие вот были мысли… Но когда я допел, закончил, то получил шквал аплодисментов …»

Сегодня Сергей Пенкин с удовольствием спел бы с Элтоном Джоном. И с классической певицей Анной Нетребко. Потому что, по словам Сергея Пенкина, это и есть – искусство, настоящая музыка. Из других планов – сняться в документальном, а лучше художественном фильме о себе (а - ля «Женщина, которая поет»). И открыть свою вокальную школу, благо целая очередь учеников уже стоит!

«Но в России это не так просто. Самое сложное для меня – от кого - то зависеть, особенно от больших чиновников. Дружить я с ними не научился, поэтому, наверное, и хожу без званий!»

На прощание Сергей Пенкин пожелал жителям Кипра тепла и любви и пригласил на свой следующий концерт в Москве, который артист даст 10 февраля в день своего рождения – позитив - шоу «Счастье близко».

– Самое главное – избегать одиночества и не впадать в депрессию. В воздухе сейчас много загрязнений. Так же и человеческая душа стала на сегодня очень депрессивной – много людей в депрессии. Это страшно.

– А у Вас есть свое средство от депрессии?

– Работа. И вот – приезд на Кипр – помог излечиться.

Автор: Юлия Старосельская
Источник: Вестник Кипра
Номер выпуска: № 904 от 25.01.2013

 
ИринаАДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:02 | Сообщение # 8
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
На 52-летие Сергей Пенкин собрал аншлаг в «Крокусе»

источник: http://www.newsmusic.ru/news_3_27226.htm


Сергей Пенкин представил в почти битком набитом «Крокус Сити Холле» свое позитив-шоу «Счастье близко».

Премьера новой программы прошла в день рождения певца, занесенного в книгу Гиннеса за диапазон в четыре октавы. Поэтому поток зрителей, несших роскошные букеты и ценные подарки артисту, оказался почти нескончаем. А после концерта Пенкин вышел к зрителям, и продолжил принимать подарки и раздавать автографы.

Особенность новой программы – большое количество авторских, написанных специально для Пенкина, песен. По большей части они прозвучали в первом отделении концерта – «Толкни меня ввысь», «Счастье близко», «За пеленой дождя» и др. Кроме того, Пенкин под аккомпанемент клавишных спел попурри из знаменитых шлягеров, с которых он начинал свою карьеру – от песен Магомаева до «Памяти Карузо».


Сергей Пенкин представил в почти битком набитом «Крокус Сити Холле» свое позитив-шоу «Счастье близко».
Во втором отделении Пенкин пел оперные и опереточные арии, а также свой главный хит Feelings. Завершил концерт еще одной новой песней «Позови» и на бис еще раз – «Толкни меня ввысь».

- Я думал, как один человек может сделать приятным вечер для тысяч зрителей. И хочу, чтобы у нас была домашняя атмосфера, и было по-настоящему тепло.


Для «домашнего» настроения Пенкин запел «К сожаленью, день рожденья только раз в году», и зал немедленно подхватил хором.
Пенкин рассказал, что не спал ночью перед концертом, и сочинил стихотворение, которое тут же зачитал – про то, чтобы пошлость и хамство унеслись вдаль, а позитивное настроение присутствовало в «Крокусе». Для «домашнего» настроения Пенкин запел «К сожаленью, день рожденья только раз в году», и зал немедленно подхватил хором. В подарок ему поднесли праздничный торт, на что Сергей Пенкин признался, что до концерта две недели сидел на строгой кефирной диете, и после концерта сможет себе позволить торт.


Сергей Пенкин вновь проявил себя как выдающийся шоумен
Декорации на сцене представляли собой огромный задник на всю ширину сцены с изощренной видеопроекцией, кулисы-экраны с той же проекцией, и круглый приподнятый подиум, на котором артист предпочитал пританцовывать. Как обычно, Пенкин представил целую коллекцию авторских сценических костюмов, самым эффектным из которых стал светящийся голубыми огоньками пиджак и брюки.

Сергей Пенкин вновь проявил себя как выдающийся шоумен – он много разговаривал с публикой, шутил, пел а капелла и без микрофона, устраивал вокальные переклички со зрителями, и даже совершил масштабную проходку по длинному балкону «Крокуса», собирая цветы и одновременно исполняя «За пеленой дождя». Маршрут был настолько длинен, а цветов так много, что длительности одной песни не хватило, и Пенкин спел ее дважды.


Поток зрителей, несших роскошные букеты и ценные подарки артисту, оказался почти нескончаем
Певцу аккомпанировал ансамбль из ритм-секции, клавишных, перкашн, гитариста и двух бэк-вокалисток. Концерт прошел полностью живым звуком.

- Я не умею дружить с политиками и шоубизом, у меня к моим 52 годам нет ни одного звания, - ни заслуженного, ни народного артиста России, - и уже поздно. Пусть дают звания молодым артистам, как сейчас это происходит. Но я люблю зрителя. Как артист любит зрителя, так зритель любит артиста!

После этих самоироничных сетований Пенкин горестно спел «Арию мистера X», чем вызвал поток комментариев восторженных зрителей: ему присудили звание «императора русской империи музыки» и посвятили сразу несколько стихотворений.

Гуру КЕН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, Фото Звезд

Еще фото:


Во втором отделении Пенкин пел оперные и опереточные арии

Декорации на сцене представляли собой огромный задник на всю ширину сцены с изощренной видеопроекцией

Пенкин рассказал, что не спал ночью перед концертом, и сочинил стихотворение

Зрителей присудили Пенкину звание «императора русской империи музыки»
 
ИринаАДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:05 | Сообщение # 9
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Виват, Император!
 
ВиолаДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:10 | Сообщение # 10
старшая болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 720
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая статья, так оно всё и было! Букетов было....МОРЕ!!! Цветы можно было купить в фойе Крокуса.
 
ЛанаДата: Среда, 13.02.2013, 00:43 | Сообщение # 11
заслуженный член клуба
Группа: модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ИринаА, спасибо за статью! Это же готовый отчет о концерте! Даже добавить не знаю что.....
 
ИринаАДата: Среда, 13.02.2013, 01:30 | Сообщение # 12
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Это Елена нашла статью, я только скопировала в тему)))
 
ИринаАДата: Среда, 13.02.2013, 23:23 | Сообщение # 13
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще-то интересно прочитать статью, написанную явным "непоклонником" Сергея. Меня всегда удивляет желание людей сказать про то, что им не интересно. Выжать из себя "заумность". Не нравится - пройди мимо. Тем более, если это тебя вообще не касается и жить тебе не мешает. Нет, надо омрачить кому-то радость праздника.



Когда певец посвятил одну из композиций одиноким людям, «бальзаковские» матроны прнялись радостно переглядываться и победоносно восклицать: «Да, это же про нас!».


Сергей Пенкин

Сергей Пенкин всеми силами создавал непринужденную дружескую атмосферу. Получив от одной из зрительниц торт, он принялся рассказывать, что последние три недели перед концертом он провел на однопроцентном кефире, так что теперь уже ему вообще ничего не хочется. В ночь перед выступлением Пенкин, по его собственному признанию, почти не спал, сочинив стихотворный мадригал на свой грядущий триумф в «Крокусе».


Сергей Пенкин

Зрители в долгу не остались. Кто-то зачитывал ответные поздравительные стихи, а кто-то водружал на голову артиста сверкающую шляпу, подтверждая тем самым его негласное звание «Принца серебряного». Один расчувствовавшийся молодой человек окрестил Пенкина «императором современной эстрады». В ответ певец заметил, что не имеет ни одного официального звания.


Сергей Пенкин

«Что поделать — я совсем не умею дружить с шоу-бизнесом, - с легкой грустью заметили он. - Да и в 52 года поздно получать звания. Пусть их лучше раздают молодым артистам — как это сейчас и делают!». Себя Пенкин поставил в один ряд с Владимиром Высоцким, который тоже, не имея никаких титулов, неизменно купался в народной любви. Желая вкусить этой любви, певец устроил «хождение в народ», продефилировав по всему периметру «Крокуса» и собрав богатый урожай цветов.


Сергей Пенкин

Концерт состоял из двух отделений. В первом их них Сергей Пенкин исполнял преимущественно песни из своего репертуара: «Счастье близко», «Танцы в полнолуние», «За пеленой дождя» и другие. Все они сопровождались нетривиальным видеорядом. Наиболее удачной картинка оказалась на балладе «Только ты», во время которой на экране появились шахматы, символизирующие непредсказуемость человеческих судеб. Помянул Пенкин и одного из своих учителей Муслима Магомаева, которому посвящен зал «Крокус», спев в составе попурри фрагмент из «Мелодии».



Сергей Пенкин

Во втором отделении сцена превратилась в бальный зал XVIII века, где Сергей Пенкин в куртуазном костюме исполнял оперные арии. Помимо прочих прозвучал и номер «Мистер X», который великолепно проецировался на судьбу самого певца — гордого, независимого и нередко несправедливо гонимого. «Цените певцов, которые могут петь не только с микрофоном, но и без него!» - заповедал Пенкин зрителям «Крокуса».

Фото Владимира Долгова

Читать полностью: http://www.km.ru/muzyka....-vladim

Интересно, как автор статьи определял недостаточность мужского внимания happy и при чем здесь бальзаковские "матроны"? Если учесть, что после выхода произведения Оноре де Бальзака «Тридцатилетняя женщина» женщинами бальзаковского возраста стали именовать дам от 25 до 35 лет, трудно назвать их "матронами". wink
 
НатаШахДата: Четверг, 14.02.2013, 00:54 | Сообщение # 14
болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне показалось, что к концу статьи автор незаметно для себя всё-таки утратил скептическую нотку smile "...судьбу самого певца — гордого, независимого и нередко несправедливо гонимого"
 
ИринаАДата: Четверг, 14.02.2013, 01:16 | Сообщение # 15
почетный член клуба
Группа: администраторы
Сообщений: 2094
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну да, все-таки захлестнуло и скептика)))) или жена помогала дописывать)))

У меня Коля подошел, когда я эту статью читала. Прочитал начало, сказал в сердцах "Во дурак" - и ушел досматривать свой биатлон))).


Сообщение отредактировал ИринаА - Четверг, 14.02.2013, 01:18
 
Форум друзей » Фан-клуб » Пресса » Крокус Сити Холл 2013 (статьи о Сергее)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Наш сайт в каталоге manyweb.ru