Меню сайта
Чат для сайчат
Сергей Пенкин
Видео
Оркестр Поля Мориа
КЛУБ ДРУЗЕЙ Суббота, 11.05.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лана  
Форум друзей » Фан-клуб » Пресса » Статья о концерте Сергея в Риге
Статья о концерте Сергея в Риге
ЛанаДата: Суббота, 28.12.2013, 22:15 | Сообщение # 1
заслуженный член клуба
Группа: модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline


Он не только великолепно поет, но и прикольно озвучивает диснеевские мультики

Накануне Рождества в рижском Доме конгрессов «по многочисленным просьбам зрителей» выступил кумир миллионов (именно так его представили) Сергей Пенкин, который познакомил публику со своим ярким позитив–шоу «Счастье близко». 52–летний российский артист исполнил как свои старые хиты, так и новые песни, каждая из которых приоткрыла особую грань феноменального таланта артиста. Напомним, что он был даже внесен в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель неповторимого по широте диапазона голоса в четыре октавы.

В Риге Сергей Пенкин представил не только эстраду, но и классику. В частности, арию Мистера Икса. Затаив дыхание, зал слушал Ave Maria, O Sole Mio, Besame Mucho и другие, по выражению Сергея, «красивые песни». А после концерта певец отправился на встречу к рижскому другу — нашему известному танцору и хореографу Леону Звиедрису. Благодаря последнему «Вести Сегодня» и удалось взять эксклюзивное интервью у Принца Серебряного — так обычно неформально именуют Сергея.

Парадокс: несмотря на действительно феноменальный голос, у Пенкина до сих пор нет никаких высоких официальных званий. А все потому, что он не числится в пресловутой попсовой обойме, куда, как известно, вход посторонним строго воспрещен. Он не дружит с Аллой Пугачевой, а также с Игорем Крутым. Вот почему его не увидишь на телевизионных «Новогодних огоньках» или на той же «Новой волне» в Юрмале. С другой стороны, такая невостребованность «сверху» вполне компенсируется невероятной популярностью «снизу». Без особой рекламы поющий только вживую Пенкин запросто собирает огромные залы.

«Когда я гуляю по улице, ко мне постоянно кто–нибудь подходит. Для меня это самое большое признание!» — отметил Сергей. По его словам, до Нового года он совершал тур по бывшему СССР. Так, до Риги выступал в Калининграде и в Минске. Если в первом случае он собрал целый стадион, то в столице Белоруссии ему покорился «Президентский дворец» — так называется самый престижный минский концертный зал.

— Я дружу со многими сильными мира сего — президентами, мэрами, губернаторами. Выступал и перед первыми лицами в Московском Кремле. Тем не менее ваша Рига у меня ассоциируется с Леоном Звиедрисом. Мы всегда встречаемся, вместе гуляем по нашим любимым местам. Леон — прекрасный человек. У нас с ним чисто дружеские отношения. Никаких совместных проектов не задумываем. И слава Богу!.. Мне уже 52 года. Совсем скоро, 10 февраля, отмечу свой очередной день рождения. Несмотря на возраст, голос у меня еще не «стерся». Я его берегу как зеницу ока!

Для сравнения: Лемешев прекрасно пел партию Ленского и в 70 лет. Всегда в прекрасной форме 67–летний Хосе Каррерас, 72–летний Пласидо Доминго. В 70 лет был изумителен и Лучано Паваротти. Очень важно все время быть в тонусе.

На Новый год у меня намечены корпоративы, а потом я опять отправлюсь на гастроли — в Германию, в Поволжье. А чтобы голос не портился, соблюдаю определенные запреты. Не курю, не грызу семечки. В них масло, от которого в горле начинает першить… Посмотрите, что стало с голосом Аллы Пугачевой. Она много курила и явно за ним не следила.

— Как отметите Новый год?

— Я не люблю сидеть «взаперти». Когда один отмечаешь какой–нибудь праздник, то наваливается сильная депрессуха. Я такой человек, что мне лучше в компании. Я не домашний. Очень люблю тепло. В январе хотел бы махнуть в Майами. Конечно, если получится. Хотя летать так далеко тяжеловато. Кстати, об Америке. Я прошел большой кастинг на озвучивание Снеговика из мультика «Холодное сердце», созданного студией Walt Disney…

Пусть ваши читатели хотя бы в Новый год забудут о наших серых буднях. Желаю всем здоровья, счастья и чтобы никто не оставался в этот праздник в одиночестве!

Источник: http://vesti.lv/culture....na.html
 
ВиолаДата: Суббота, 28.12.2013, 22:49 | Сообщение # 2
старшая болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 720
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, СветЛанчик! good
 
ЛанаДата: Среда, 01.01.2014, 14:47 | Сообщение # 3
заслуженный член клуба
Группа: модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Пожалуйста, ВиОльчик!)))))
 
НатаШахДата: Четверг, 02.01.2014, 00:14 | Сообщение # 4
болтушка
Группа: друзья
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана, Спасибо! flower applause Хороша я статья! good

Сообщение отредактировал НатаШах - Четверг, 02.01.2014, 00:18
 
ЛанаДата: Пятница, 03.01.2014, 21:37 | Сообщение # 5
заслуженный член клуба
Группа: модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата НатаШах ()
Хороша я статья! good

Да, НатаШах, ты права! Мне тоже очень статья понравилась!)))))
 
Форум друзей » Фан-клуб » Пресса » Статья о концерте Сергея в Риге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Наш сайт в каталоге manyweb.ru